Естественные науки

Как Вы относитесь к выводам биолога А. Маркова, что "Женщинам выгодно быть безграмотными"?

Не нужно вырывать слова из предложения, а предложения из контекста.
Даю абзац полностью:
"Богатые и образованные люди всегда о чем-то задумываются, а любое «задумывание» сразу ведет к сокращению числа детей. В современном обществе с эволюционной точки зрения вам выгодно быть необразованным, а если вы женщина, то вам выгодно быть неграмотной. Но это именно с эволюционной точки зрения, с точки зрения распространения ваших генов. А жизнь не сводится к распространению генов, есть и другие ценности, другие ориентиры".
Вообще в интервью ученый все время подчеркивает о "выгоде" С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ, то есть - кто оставит большее потомство. А с этой точки зрения давно уже известно, что чем фактор выгоднее для индивида, тем он невыгоднее для популяции. И еще он все время подчеркивает, что жизнь в социуме не ограничивается интересами оставить большее потомство.
Виктор Зенков
Лучший ответ
Лера Кирсанова Каюсь, ограничился одним новостным ресурсом)
Женский ум отталкивает мужчин, а глупость - притягивает.
Таня Деренская
Сергей Кузнецов Не обязательно. Многие женщины умнее ряда мужчин, но разумно стараются не выпячивать это своё достоинство. Щеголяя другими достоинствами.
всем выгодно быть безграмотными, если есть кому заботиться о них: меньше знаешь - крепче спишь и дольше проживешь
Илья Токарев
Биолог пускай лягушек изучает и зарплату жене отдаёт , тогда он ей будет выгоден .
Женщина, если она не дура, предпочитает менее трудоёмкие и более простые занятия. Оптимальный вариант для неё - служить для украшения быта супруга! ))
А обо всём остальном пусть заботится муж и прислуга.
Учёные тоже шутят.
Так то естественным отбором заложено искать себе не глупого партнёра.
Kirill Yurhenko
Лера Кирсанова Это не шутки.