Естественные науки

Что является занудством?

Не что, а чем. Правильней было сформулировать вопрос "Чем является занудство? "
Айгуль Бейсенова
Лучший ответ
Высказывать своё мнение тому кто этого не хочет слушать.
Зануда — это личность, которая навязывается с советами и предложением помощи окружающим людям. Человек с данной чертой характера склонен зацикливаться на обсуждении, выполнении и разборе темы. Зануда является плохим собеседником, ведь его рассуждения другие считают скучными, нудными и надоедливыми. Сегодня подробней разберёмся в том, кто такой зануда и какие плюсы и минусы он имеет. Существует несколько причин занудства, а также видов зануд.

Зануда и занудство: плюсы и минусы
Зануда и занудство плюсы и минусыЗануда — это человек, который вызывает лишь негативные эмоции у собеседника, а потому его принято считать доволе надоедливой личностью в диалоге. Однако вместе с привычными негативными свойствами существуют положительные стороны.

Например, дело, которое ведёт зануда:

будет скрупулёзно обработано;
внимательно выявлено все варианты положительного исхода задачи;
ответственно и качественно выполнено.
Все детали предстоящего проекта зануда стократно обсудит с коллегами и начальством. Зануда выполняет работу медленно, но при этом ответственно. Качество проведённых им дел намного превосходит работу импульсивных сотрудников. В большинстве случаев они упёртые, рассудительные и образованные люди. Однако их способ донесения информации пугаем собеседников. Зануда не обращает внимания на сигналы членов общества, ведь их советы не нужны, поэтому он вынужден слушать образовательную лекцию.

Основные виды занудства:

Пессимист. Любая ситуация хорошая или плохая одинаково не устраивает подобную личность. Зануда убеждён, что каждая завершённая задача, могла бы быть лучше, поэтому её следует переделать. Однако на дополнительную работу нужны физические и ментальные силы, а пессимист испытывает в них недостаток. Ему привычнее жаловаться на жестокую судьбу, рассуждая в течение нескольких часов о проблемах и недостатках завершённой работы. Пессимист постоянно находится в плохом настроении. Его монолог растягивается на несколько часов, погружая вынужденных слушателей в нудную и тоскливую атмосферу. Обычно человек с подобным темпераментом больше опирается на теорию и обсуждение тем, нежели на практические занятия, поэтому пессимист всегда пассивен и ленив.
Педант. Подобная личность зациклена на идеальном порядке, а именно каждая вещь должна лежать на своём месте, а решения чётко продуманы. Идея следовать интуиции и спонтанным эмоциям является для педантов кошмаром. Ситуации, которые невозможно контролировать заставляют зануду чувствовать панику, ужас и стресс постепенно переходящий в депрессию.
Профессор. Человека с подобным типом занудства несложно выявить. Он любит в свободное время читать нотации окружающим людям. Единственное его стремление пролить свет знаний среди неучей. Обычно такой зануда умён и имеет высшее образование, а также он начитан и эрудирован. Профессор начинает бесконечный монолог с отступления от изначальной темы, углубляясь в детали. Монолог подобно тексту из научной книги. Попытка собеседника вмешаться в его рассказ, постоянно прерывается на дополнения, исправления от профессора.
Зависимый. Этот зануда лишён самостоятельности, и имеет долю инфантильности. Ради самосовершенствования он готов преследовать учителей с бесконечным потоком вопросов.
Зануда часами взвешивает достоинства и недостатки каждого вида решения, не отпуская собеседника, пока не обговорит всё за и против.
Гарик ...
геометрия
Отсутствие какого либо чувства юмора и придирки к любой мелочи
Когда человек нудин об одной теме, и не может заткнуться