спускаться хрен знает куда?
..
Любой по размеру парашют
Разумных по габаритам-весу.
Естественные науки
Если к грузу спускающемуся на Землю из космоса прикрепить заранее открытый парашют, то он сгорит или будет "неделю"
Если просто уронить груз с границы космоса (86 или 100 км), то специально спроектированный парашют, скорее всего, выдержит, так как скорость падения будет в пределах километра в секунду.
Если речь про сходящий с орбиты спутник со скоростью, близкой к первой космической, то парашют не успеет заметно затормозить груз в самых разреженных слоях атмосферы, а в менее разреженных уже сгорит (налетая на воздух со скоростью 7-7,5 км/с, он сильно сжимает воздух, тот при этом сильно нагревается и греет парашют до тысяч градусов). Если, конечно, не сделать "парашют" толстым и прочным, как теплозащитные экраны спускаемых аппаратов.
Первый вопрос, на который нужно ответить, это с какой скоростью груз приближается к Земле? Если он не имеет орбитальной скорости и свободно падает на Землю, то с какого расстояния? - то есть, опять-таки, какую скорость он приобретет в свободном падении до того, как атмосфера начнет оказывать тормозящее действие?
Феликс Баумгартнер, прыгнувший из гондолы аэростата с высоты 39 км, за 50 секунд разогнался до сверхзвуковой скорости. Понятно, что прыгни он с раскрытым парашютом, максимальная скорость падения была бы ниже, но он спускался все же с самого начала в атмосфере, хотя и сильно разреженной.
В общем, для детального ответа требуется уточнение начальных условий и подробные расчеты. Понятно, что при изменяемой в процессе спуска площади парашюта и некоторых ограничениях на допустимую высоту падения конструкция не представляется принципиально невозможной.
сначала он будет просто "телепаться" за телом, по мере появления плотности воздуха воздух начнет работать и раскрывать парашют, по сути работать он начнет с высоты 20-30 км. С другой стороны есть парашюты которые раскрываются наоборот из-за низкой плотности, а при высокой наоборот больше пропускают
Наталья Тян
Это что за парашют такой? Просветите тёмного.
Груз разгонится, парашут сгорит. Сие устройство годится только для торможения об воздух, парашут применяют для торможения только в нижних слое стратосферы и в атмосфере.
При спускании тела сильно разогреваются
поэтому просто сгорит....первые космонавты
спускающиеся без скафандров (экстренная эвакуация ) - погибли)
В начале 60-х в СССР был осуществлен эксперимент "Звезда", в ходе которого испытатель полковник Петр Долгов испытывал в том числе и новую парашютную систему. С высоты около 30 км (практически из космоса) он прыгал с раскрытым парашютом вслед за майором Евгением Андреевым, выполнявшим прыжок со свободным падением.
За 270 секунд Андреев в свободном падении пролетел 24 500 метров, а потом раскрылся парашют. Успешно приземлившись испытатель увидел в небе купола другого парашюта, но на нем спускался погибший Петр Долгов. В гермошлеме испытателя была маленькая дырочка размером в несколько миллиметров. Как предположило расследование, после катапультирования Андреева гондола еще долго раскачивалась. В момент, когда полковник Долгов собирался прыгнуть за коллегой, он ударился шлемом о болт крепления люка. Его скафандр мгновенно разгерметизировался.
Так что никакой "недели" не требуется, и ничего не сгорает.
Спускаемые аппараты космических аппаратов - это другая история, там космические скорости...
Нет, он не сгорит, так как изначально атмосферы еще нет. А как она появится, то он и откроется
Для спуска космических аппаратов применяют несгораемые парашюты из специального композита . Обычный парашют - сгорит однозначно