Естественные науки

Насколько вероятна возможность путешествовать во времени?

Лана Ткач
Вероятность эта равна 0.
Если вы хотите ускоренно двигаться во времени, вам придется разогнаться до околосветовой скорости, двигаться в таком темпе некоторое время, а после вернуться в изначальное положение. Придется немного развернуться. Проделайте это и сможете переместиться на дни, месяцы, десятилетия, эпохи или миллиарды лет в будущее (в зависимости от снаряжения, конечно).

Вы могли бы засвидетельствовать эволюцию и разрушение человечества; конец Земли и Солнца; диссоциацию нашей галактики; тепловую смерть Вселенной самой. Пока у вас будет достаточно энергии на космическом корабле, вы сможете заглядывать так далеко в будущее, как захотите.

Но вот вернуться обратно — это другая история. Простой специальной относительности, или отношения между пространством и временем на базовом уровне, было достаточно, чтобы доставить нас в будущее. Но если мы захотим вернуться в прошлое, обратно во времени, нам потребуется общая теория относительности, или отношение между пространством-временем и материей и энергией. В этом случае мы расцениваем пространство и время как неразделимую ткань, а материю и энергию — как то, что искажает эту ткань, вызывает изменения в самой ткани.
Анна Головина
Лучший ответ
Нинасколько не вероятна. Ровно нуль.
путешествия во времени предполагают перемещения в будущее и обратно или в прошлое и обратно, что невозможно ни практически, ни теоретически
Времени нет. Это абтракция.
Без выхода в размерность пространства более чем наше 3х мерное - прокрутить вселенную как киноплёнку взад вперёд , не получится.
Jandos Kordabayev
трубка кляйна
Можно, но только в будущее. Чем быстрее ты двигаешься, тем медленнее для тебя идёт время. Но требуется приближаться к скорости света. Если ты будешь двигаться на самолёте, то люди на земле будут чуть старее, чем ты*

*Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Irina M
В нашем трëхмерном мире практически нулевая.
это че по вероятности определяется?
Aigerim Akhmetbek
Смотря, что ты имеешь в ввиду, например, космонавты и сейчас могут
Shanabekova Kunduz
Вероятно
Отвечу через неделю,в школе предмет о вероятностях новый,там расскажу
Олеся А