Естественные науки
По Библии,Бог отделил верхнюю воду от нижней,некой твердью.Может ли ею служить сама вода,
если придать ей вращательный момент вокруг центра,допустим Сев. Полюс, со скоростью равной 8 км\сек.Ведь за счёт скорости и инерции существуют же
аттракционы -Мотоциклы в железном шаре,"нарушающие гравитацию"?

конечно.
вода практически несжимаема.
об неё разбиться можно насмерть.
вода практически несжимаема.
об неё разбиться можно насмерть.
Шахида Нурова
Неужели поэтому все корабли носители заходят в космос под углом в несколько градусов и сравнивают свою скорость со скоростью потока
"По Библии,Бог отделил верхнюю воду от нижней, некой твердью." - давай ссылку: где? В какой книге? Стих? Строка? давай, давай...
Шахида Нурова
Вы что ,никогда не открывали Библию...первые стихи Бытия
Со сказками - в религию и веру. Особенно от тех, кто провалил базовую физику.
учти, Библия записана со слов высшего существа древними людьми, не имевшими даже школьного образования, на ныне мертвом языке, а потом неоднократно переписывалась и переводилась.
поэтому что там бог имел в виду на самом деле, остаётся гадать. может, он пытался донести про спонтанное нарушение симметрии и отделение вещества от антивещества. но попробуй это растолковать пастуху.
Шахида Нурова
Всё истинное -просто,а что от лукавого то заумно до невозможности...иначе не обмануть
Алла Шилинскайте
Попал креационист на тот свет и беседует с Богом.
— Господи, расскажи, как ты создал Вселенную?
— Ну, Большой Взрыв, частицы и античастицы, экспоненциальное расширение, ну да вы ж сами в курсе...
— А как ты создал всё живое?
— Ну, там, абиогенез, рибозимы, миллиарды лет эволюции прокариотов... ну так ваши ж биологи почти во всем сами разобрались.
— А человека, человека-то ты как сотворил?
— Ну, приматы, опять же эволюция, ну и не без труда конечно... так об этом у вас даже в школах учат. Ты что ж, в школе не учился?
— Но в Библии, в Библии-то про семь дней и тому подобное сказано..
— А о чём мне, по-твоему, тем полудиким кочевникам из медного века надо было "сказывать"? Про античастицы, абиогенез и эволюцию?!
— А как ты создал всё живое?
Мудрость открывает все тайны.
Т.е. между одной и второй водой - третья вода с быстрой скоростью, которая нарушит гравитацию?
Шахида Нурова
Между верхней и нижней находится воздушная полость по имени вселенная и расстоянием около 100 км,где мы и находимся на суше
В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, употребляется слово «твердь». Это выражение может привести некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской Библия короля Якова, где употребляется слово «firmament» (твердь), примечание на полях гласит: «expansion» (пространство). Это верно, потому что еврейское слово раки́я (רָקִ֫יעַ; «пространство»), имеет значение растягивания, распространения или протяжения. Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство», но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. Другой вопрос - зачем Яхве это сделал, а еще более интересный вопрос, чем сотворение "тверди", зачем Яхве сотворил нас, если все в нашей жизни очень плохо? Это вопрос вопросов. Кстати, в книге Иов 26:7, о Боге говорится следущее:"Он (Бог) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". Как Вы прокомментируете это? Откуда Моисей 3 500 лет назад знал, что Земля висит в пустом пространстве?
Шахида Нурова
Исходя из некоторых мест Писания,видно,что Господь провёл некую круговую черту в водной бездне,и приподнял верхнюю часть воды до образования некой полости,где и была сотворена суша из атомов воды в разных комбинациях.Эта суша и висит в бездне неподвижно

Сергей Колтыков
Я уже написал, что Тот (Яхве) кто велел записать Бытие 1:6, велел записать и Иов 26:7. Если согласовать эти два стиха, то все что записано в Библии соответсвует современным научным данным. Земля находится в космическом пространстве и не имеет видимой опоры. Вода, которую Бог поднял при сотворении, во время Потопа обрушилась на Землю, произведя глобальные изменения в земной коре. Ада не существует. В греческом языке слово ад (αδης) имеет значение "могила" но никак не определенное место мучений.
Сергей Колтыков
Понимаете в чем дело, я верю во все то, что написано в Священном Писании. Во времена Давида, воды над пространством в том виде в котором она была поднята при сотворении уже не существовали. С другой стороны в небесном пространстве находится огромное количество воды в виде облаков. Давид об этом и написал. Земля это шар, об этом тоже написано в Библии:"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья"(Исаия 40:22).Еврейское слово хуг חוּג (в Синодальном - "круг) имеет значение: круг, окружность, шар. Причем, Земля не совсем шар - она элипс.
Сергей Колтыков
Мне Яхве сказал, что земля это шар, Он Создатель, я верю Ему, все остальное суета сует.
Алла Шилинскайте
"Линия горизонта при подъёме на шаре, всегда на уровне глаз, а не опускается, как это должно быть на шаре".
Это-то как раз элементарно.
Sin(ф) = R/(R+h)
Шары плавают на высотах около 10 км. Радиус планеты 6370 км. Следовательно, h<<R
Тогда Sin(ф) = R/(R+h) ~ R/R = 1 ---> ф ~ 90°
Геометрию не может отменить даже бог.
Это-то как раз элементарно.
Sin(ф) = R/(R+h)
Геометрию не может отменить даже бог.