В принципе возможно если он привел к разряду энергии ионосферы в виде супермолнии
Но пока не удается повторить эксперимент со свечением ионосферы используя энергию самой ионосферы
Естественные науки
А вообще возможно что Никола Тесла устроил взрыв в Сибири, который называют Тунгузским метеоритом
и все пр его опыты и интересы почемуот узнали не при его жизни, а отлько через 20 лет после смерти от журналиста, который с Теслой никогда не встречался.
Короче - пока был жив Тесла и живые свидетели его форкусов, никто не о его величии не догадывался. как все померли - про него начали сочинять сказки...
Нет, невозможно. . :-)))
Да это братья Черепановы пытались разогнать паровоз, а рельсы кончились, вот он и разогнался...
Heuzv[E]Sth0 ......
Блеск!!
Мира Нукжанова
точно )))
Не-не-не.. . Он только Титаник утопил-заморозил. И всё....
на то они и гипотезы=имеют право на жизнь!!!
канешна вазможна, но не в этой жизни
"Вообще" - возможно всё, что угодно. Но некоторые вещи, хоть и "вообще, возможны", но реально - крайне маловероятны. Одна из таких вещей - что Тунгусский метеорит был работой Теслы.
Скорее всего, это, таки, было ядро кометы.
Когда-то, давным-давно, в "Юном Технике" был напечатан фантастический рассказ о том, что в будущем решили поставить в этой теме все точки над i и отправили туда машину времени. Выяснилось, что взрыв произошел от того, что корабль инопланетян врезался в эту машину времени и разнёс её на кусочки :)))) Исследователей же инопланетяне спасли и вернули домой в добром здравии.
Эта версия мне нравится даже больше, чем про Теслу.
Другие гипотезы
* Группа итальянских геологов из Болонского университета под руководством Луки Гасперини (Luca Gasperini) выдвинула гипотезу о том, что кратером Тунгусского метеорита может быть озеро Чеко [5] на реке Кимчу, расположенное всего в 8 километрах на северо-запад от общеизвестного эпицентра взрыва. Озеро Чеко имеет глубину до 50 м и коническую форму дна. Подобную морфологию, отличную от других сибирских озёр, невозможно объяснить обычными процессами эрозии и отложения, утверждают они. В 2008 году учёные собираются провести пробное бурение дна озера. Свои исследования они изложили в статьях 2007 г. «Найденный кратер как возможный результат Тунгусского метеорита 1908 г. » («A possible impact crater for the 1908 Tunguska Event»)[7] и 2008 г. «Тунгусский метеорит и озеро Чеко: причинно-следственная связь или её отсутствие? » («Lake Cheko and the Tunguska Event: impact or non-impact?»)[8]. Учёные применили гидроакустические, радиолокационные, биологические и химические методы. В ходе работы была построена стратиграфическая модель дна озера, его батиметрическая карта, проведён химический анализ озёрных отложений. Методом годичных колец исследован возраст прилегающих деревьев. Все данные указали на то, что возраст озера Чеко не должен превышать 100 лет, что согласуется с гипотезой о том, что оно образовалось в 1908 г в результате падения небесного тела. [9].
* Версия геофизической природы катастрофы (предложена А. Ольховатовым) — взрыв был вызван взаимодействием тектонической активности и метеорологических процессов, приведших к появлению в атмосфере разнообразных феноменов типа шаровых молний и т. п.
* Эксперименты Николы Теслы [10][11].
* Владимир Епифанов и Вольфганг Кундт предположили, что тунгусское событие могло быть вызвано взрывом облака метана, выделившегося в результате вулканической активности [6]. Нечто подобное, но в гораздо меньших масштабах произошло в 1994 возле деревни Кандо в Испании. Гипотеза выброса газа не объясняет наблюдение болида и плохо согласуется с отсутствием в эпицентре каналов выброса газа. Следует отметить, что существовали и другие «газовые» гипотезы, объясняющие «полёт болида» движением фронта пламени по шлейфу природного газа, относимого слабым ветром от места истечения.
* Другие версии, в том числе и экзотические — антиматерия, ядерный взрыв, столкновение с Землёй миниатюрной чёрной дыры со следами в Патомском кратере, авария инопланетного космического аппарата (выдвинута известным советским писателем-фантастом А. Казанцевым и развитая Аркадием и Борисом Стругацкими в повести «Понедельник начинается в субботу») .
* Применение антропного принципа. Н. А. Савельевой-Новосёловой и А. В. Савельевым было проведено историческое исследование, в результате которого предложена гипотеза объяснения тунгусского феномена как антропогенного воздушного ядерного взрыва. Было показано, что к 1908 г. человечество располагало для этого всем необходимым за исключением несовершенства средств доставки, которым мог быть, например, дирижабль типа «Цепеллин» [7]
* Эксперименты Николы Теслы [10][11].