Естественные науки
Как вы думаете Тунгусский метеорит, это правда ил это эксперименты Николы Тесла?
Это Первый коллайдер накрылся!!!
Событие было! Версий много! Более 100.
Правда
сомневаюсь. посудите сами волну какой силы должен был пустить тесла, чтобы создалось такое явление? во-во в те времена кстати только углём и мазутом эл-во вырабатывали. или, если взять тот способ, которым его тесла качал. . то где бы он его накапливал чтобы выпустить такой разряд? так что очень спорно, возможно он просто создал некое поле, притянувшее метеорит, не думаете?
Это Никола накуралесил и перекрестился.
Это был не метеорит, а одновременный метеоризм у стаи мошкары и гнуса в бассейне Подкаменной Тунгуски
Это был метеорит. Астероид врезался в плотные слои атмосферы и разлетелся на куски. Рисунок и форма поваленного обожённго леса говорит об этом. Меня тоже удивляло почему нет кратера, но челябинский метеорит всё объяснил. Ну или комета, это уже детали.
Метеорита так никто и не нашёл и остатков его тоже. Скорее оружие какое-то испытывали.
Это не эксперимент. А вот по поводу метеорита до сих пор идет спор.
еще в 70-х годах было доказано на основе найденных в земле силикатов и никелистого железа, что Земля столкнулась с небольшой кометой.
плотная масса частиц вызвала совокупную ударную волну огромной силы, сравнимую с волной ядерного взрыва в несколько мегатонн.
Я учусь на кафедре астрономии. Там люди говорят что это комета. Якобы и доказательства на месте нашлись (микро-частицы) . по-моему она не долетела, поэтому и кратера нет. А дошла только ударная волна. Подробностей не помню.
Невозможно определить, поэтому я полностью не верю ни в ту, ни в другую.
Нет, это НЛО
П омоему мнению: Тунгуский метеорит-это космическое явление. Никола Тесла, не мог сотворить такое. Метеор был большим, но след хоть и большой, но должен быть больше... Метеор размером 1-8 всей планеты размером, уже всё уничтожит.