Естественные науки
Как дамаете, Тесло имел отношение к Тунгусскому метеориту?
Тесла был пешкой в руках Высших разумов
А Вам таки это надо знать? Не заснуть? Тесло к метеориту никакого отношения не имело. Н. ТЕСЛА быть может имел, это гипотеза имеющая равные права с другими бредятинами типа антивещества и прочего, что у Стругацких изложено. Знаете у науки есть принципы позволяюшие делать правильный выбор, бредятину создают люди плохо учившиеся. Вот Вам два принципа для обоснованного выбора гипотез тунгусской катастрофы: 1. Бритва ОККАМА, 2 Практика критерий истиности того или иного положения и гипотезы. Собственно гипотеза подтверждённая практикой становится теорией. Уже были проведены эксперименты подтвердившие две гипотезы: кометную и метеоритную. Вопрос лишь в материале кометы и/или метеорита и не в смысле антивещества, а самого нашего банального вещества; идет подбор такого вещественного состава ядра кометы и/или метеорита чтобы он точнейшим образом вписался в картину эксперимента - модели взрыва. Этим сейчас занимаются астрофизики в одном из университетов США. Не забывайте про возможности компьютерного моделирования. От себя лично я добавлю, что меня ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет гипотеза КАМЕННОГО метеорита. Именно каменного, только переохлаждённый камень мог при сгорании в атмосфере дать эффект Тунгусски. Железный метеорит (в силу однородности своего состава) долетел бы до земли и образовал бы кратер. И только метеорит состоящий из минералов с разным коэффициентом расширения мог рвануть подобно водородной бомбе и не остамить следов кроме пара и свечения. Соответственно камушек должен быть не хилым (как и железяка) . Каменная теория объясняет ВСЕ ( почти все -98%) загадки Тунгусски. Значит на уровне вероятности в 95% - это истина. А Н. Тесла и его ёпыты - слишком сложно, не выдерживают принципа бритвы Оккама.
Считаю, что ДА! Н. Тесла - человек выдающихся способностей и ума. Версия электрического разряда - наиболее правдоподобная.
Я смотрела несколько передач о нём. Читала. Человек-уникум. Я склонна считать, что да. Уж очень необычным было место падения. Так жгут обычно электрические заряды, а не стихийные пожары.
ДА!
Есесно!
Причём ровно такоеже, как и Тунгусский метеорит к Тесле)
Есесно!
Вот Григорий Распутин - точно имел,.. он его отклонил от Москвы
Kanykei Muhambetova
Интересно знать как? И почему он за столь гениальный инженерный ход не удостоился даже государственной премии? А знаете, уничтожать и отклонять метеориты до сих пор не умеют.
Все может быть. Ведь до сих пор все "странности" падения и взрыва тунгусского метеорита никто не объяснил
Это только он -знал.
Версий, теорий можно выдвигать множество.
Трудно найти в тёмной комнате кошку если её там нет!