Естественные науки

если есть предположения что тунгусский метеорит это неудачный эксперимент Теслы то и ответ должен быть!

Как с помощью электричества был взрыв в результате которого образовалась ударная волна?
Это был плазмоид. В принципе не первый на земле и не последний, вероятно. Как плазмоид связан с Теслой или вероятным падением метеорита непонятно. Но связь какая-то была - сохранились старинные библиотечные формуляры с запросами Тесла в библиотке на тему географического описания Подкаменной Тунгуски, датированные за несколько месяцев ( по- моемому за месяцев 7 ) до того как произошло "Тунгусское диво". Известно что Тесла обладал даром экстрасенсорного предвидения, так что как минимум, наверно предчувствовал, что там что- то будет. В остальном никаких предположений у меня нет никаких...
Joldubai Sherbaev
Лучший ответ
Вы чуть чуть не угадали, это был плазмоид... такой же чуть не упал в Челябинске...
А.
Алексей .
Наверное, ответ на вопрос "как" надо искать в том же немножко воспалённом мозгу, в котором образовалось сие предположение, Вы так не думаете?
Laura Tezekbaeva
Мне интересно знать, что бы произошло в случае, если бы пресловутый "эксперимент Тесла" прошёл удачно. Нет цели эксперимента, нет самого эксперимента - нет возможности изучения его последствий либо результатов.
Почему это эксперимент неудачный? Может так и было задумано.
Странное совпадение. В 1908 году большинство российских городов подверглось воздушной ядерной бомбардировке.
Отчего все деревянные постройки сгорели в одну ночь.
Обычно в городских хрониках так и говорится. "От огненного смерча, в одну ночь сгорел весь город".
Вы можете себе представить чтобы от простого пожара сгорели тысячи домов на протяжении нескольких километров, за одну ночь???
Muammer K?l?n?
Невозможно ничего доказать. Не зря же Тесла уничтожил все материалы своих исследований. Видимо понял, что получил нечто огромной разрушающей силы.
***liza Yavorskaya***
Ты, типа, грозы никогда не видел и не слышал?
Полина Тищенко
Если это эксперимент Теслы, то мне интересно где Тесла взял столько энергии.

А вы знаете? Я-нет.
Строительство, Производство, Агропром, Универсальное, Химическая промышленность, Энергетика, Машиностроение, Металлургия, Электроника и электротехника, Предметы потребления, Оборудование, Прочее, Инженерные системы, Дизайн интерьера, Строительное оборудование Ximiya vesde tut zayti na sayt i uznay podrobney tut ti naydesh vse garantirovano lichno mnoy s4s-nsk.ru torguysya kak ugodno po svoey vole Xaroshiy sayt rebyata zaxodite