Естественные науки

В какой город мог бы упасть тунгусский метеорит, если бы вдарил попозже? И что бы осталось?

Это муторно считать, надо знать скорость метеорита и его траекторию. Но если бы упал на город большой то разрушения были бы колоссальные. Там же при ударе такое количество энергии выделилось, как при взрыве нескольких атомных бобм.
Денис Захаров
Лучший ответ
"Если бы Тунгусский метеорит падал на 4—5 часов позже, то, вследствие поворота планеты вокруг своей оси, был бы полностью уничтожен Выборг и весьма значительно повреждён Санкт-Петербург. " (wikipedia).
Для ответа на данный вопрос траекторию и скорость знать необязательно.
Пусть объект падает на Землю по одному и тому же пути. Тогда, в зависимости от момента падения, Земля повернётся к метеориту одной, или другой стороной. Широта точки падения не зависит от момента столкновения. Поэтому в зоне риска - города, находящиеся между 60 и 61 градусами северной широты. За каждый час долгота точки падения меняется на 15 градусов к западу.
Возьмите карту и посмотрите, на какие города мог бы упасть метеорит.
Ангел Небес
Район Подкаменной Тунгуски находится в Эвенкийском национальном округе Красноярского края.

Местом падения Тунгусского метеорита стал незаселенный участок тайги. Ближайший населенный пункт находится примерно в 65 километрах к юго-востоку от точки падения и называется Ванавара. Население поселка составляет примерно 3000 человек.

А примерно в 700 км от места падения Тунгусского метеорита находится город Красноярск.
Fa
Farzona
Мария Быкова а часов через десять он бы упал в Европе. Там один у другого на головах жили
Наталья Мищихина он не упал. самое главное что он не упал но шок не это. Шок то что за солнцем находится вторая планета и на ней тоже есть жизнь. ее ученые назвали Глорией. она близнец нашей планете
Если бы, кабы... в любой!
Ольга Коржова
самое главное что он не упал но шок не это. Шок то что за солнцем находится вторая планета и на ней тоже есть жизнь.
Г?лжамал Абилдабек ее ученые назвали Глорией.