Естественные науки
Температура нашего тела равна 36 с половиной градусам... --->
... тогда почему, если на улице будет 36 гр. нам будет очень некомфортно....
это всё научные парадоксы!! ! гы!!!
если чукча от рождения, тода некомфортно. А если истиный узбек то пофигу.
Луче махонький Ташкент, чем большая Колыма!
ну тут простая арифметика: 36+36=???
патамушта когда человек просто сидит и ничего не делает то его тепловая мощность равна 250вт,
замечала- как быстро становится жарко в переполненном вагоне метро при остановке в тоннеле- там каждые 4 человека дают 1квт тепла,
поэтому это тепло должно постоянно уходить из организма- иначе мы перегреемся и акачуримся,
а при 37 градусах теплоотдача стремится к нулю- охлаждение начинает происходить за счет испарения жидкости с поверхности тела- потеем мы, а то бы совсем кирдык
А африканские футболисты сказали, что наша зеленая зима - ужжжасно холодная. А белая зима - зить мозна нет.
мы охлаждаемся окружающим воздухом. а если будет жарко, а так будет больше 28 градусов, то начинаем потеть чтобы охладится. происходит это потому что у нас постоянно выделяется тепло. постоянно, расщепляются и обновляются ткани, расщепляются в крови вещества с выделением тепла. поэтому как работающему двигателю авто нужно охлаждение, нам тоже также нужно охлаждение
Меня всегда волновал этот вопрос в детстве) Наверное потому что, в организме постоянно выделяется теплота и таким образом температура тела поддерживается 36,6 когда вокруг например 10 градусов. А когда в окружающей среде 36, тепло от тела не отвлдится и оно перегревается, например до 39, и это неприятно очень.
Но это только моя теория)
36-6 это температура не всего тела а только под мышками, температура повернохсти в разных местах сурьезно различается, а не комфортно от того что ухудшается отток тепла от тела во внешнюю среду
при 36 гр на улице не происходит теплоотдачи и возникает парниковый эффект, по простому выражаясь, поэтому-то и не комфортно, кстати ещё и влажность воздуха влияет на всё это дело, чем выше, тем хуже себя чувствуешь...)))
на север езжайти! вот я жил в азии там пастухи в горах летом надевают теплый кафтан, чтобы поддерживать внутреннее тепло тела и чтоб тело не нагревалось от внешней температуры, а температура там днем на солнце +65.Делайте выводы.