Новый год
НОВЫЙ ГОД - КРУГЛЫЙ ГОД?
Раньше на руси новый год отмечали осенью. И лишь Петр первый вел традицию отмечать новый год 31 декабря с наряжанием елки. Произошло все это вскоре после его возвращения из Европы. А у мусульман другой календарь и они отмечают новый год каждый раз в другой день ( кажется их год меньше нашего на 10 дней) вот и получается в этом году они празднуют осенью а лет через пять уже весной или летом.
Пример - алкоголик.... Новый Год весь год... первый раз он очухается в Мае
у елки... .
Новый год - теперь вы на год ближе к смерти ;)
Григорий Колпаков
чего, конечно же не скажешь про вас, О, ВЕЛИКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ!! ! Что, нравится пакостить в сетях, дома уже не получается?
В Древней Руси в языческие времена Новый год связывался с божеством Колядой и праздновался в день зимнего солнцестояния - 22 декабря. Славяне жгли большие костры, огонь которых символизировал солнечный свет. Наши предки словно призывали солнце светить все ярче и ярче. Круглый новогодний пирог - каравай - по форме тоже напоминал солнце. Самое его название связано с плодородием, оно происходит от слова "корова". В древности изготовление каравая превращалось в языческое таинство - его пекли избранные жрецы. Они проводили священные ритуалы и использовали обрядовые предметы. . .
А вот традиция отмечать Новый год 1 января появилась в России всего три столетия назад.
Круглый год-новый год Это -"перебор" наверное!
Григорий Колпаков
нет - это история человечества. Даже наши предки до Петра отмечали весной, а позже осенью