Новый год

Как празднуют Рождество католики?

Всем привет. Облазила кучу сайтов, посмотрела уйму фильмов и книг, никак не могу найти как празднуют Рождество католики. Знаю что оно 25 декабря, но как оно празднуется? Во сколько? Что там вообще происходит? Помогите пожалуйста.
Иришка
Не знаю, чем помочь, сама не люблю Рождество
*** Zhako ***
Лучший ответ
...мерзка индульгенция в очах Господа и Бога+
В каролическое Рождество кончается Адвент. Что такое Адвент? Это 4 воскресенья, когда ждут приближение Рождества Христова. 30ноября-1 воскресенье Авдента, так, что 2 воскресенье Адвента14, 3-будет 21 декабря и в ночь на 24 /25 декабря, согласно регламенту Католической церкви будет Рождество. Католики постят в Адвент, его можно сравнить с Рождественнским постом. Ужин на Рождество будет после появления первой ночной звезды на небе. Но перед Рождественской миссой или месой, так зовётся литургия или служба у католиков, будет так называемая, , Мисса петуха, , Согласно религиозным слухам, когда родился младенец Иисус Христос, запел петух. Примерно в 22часа ночи, а затем Рождественское поздравление где-то в 23-24 ночи. Люди целыми семьями идут в храмы, церкви, соборы. Нарядные и чистые сердцем. Ужин будет после миссы. Как правило, фрукты, орехи на столе. Может быть и рождественнский пирог. В Польше делают на ужин гуся, в Мексике-индейку, в Италии фрукты и марципаны. Вино не очень пьют в Рождество, а более сидр, наливки. На улицах могут быть фонарики, праздничные танцы и развлечения. Шампанское, вина, пиво употребляют на Новый год, а вот в Рождество лучше орехи, виноград, яблоки. В Германии делают новогодний пунш. Он состоит из многих фруктов с добавлением корицы, и немного бренди или вина. В каждой католической стране есть свои блюда и обряды. На Адвент надо украсить венком из ели или ёлки с бантами двери, а свечки, которые благословили на Адвент 4. И 4 цвета-фиолетовая. начало Адвента, затем Красная-посвящается Христу, Его подвигу, Его крови, которую Сын Бога отдал за наши грехи, за наши души. 3 свеча будет розовой в честь Богородицы, а самая последняя-4 свечка -белая, для Младенца Христа. Устанавливается Рождественская ёлка и Вертеп, где будет сцена, где 3 ВОлхва-Мельчор, Гаспар и Бальтазар пришли из разных стран, Гаспар будетиз Арабии, Бальтазар-негр, Мельчор-белый волхв. и у каждого один из разных животных, слон-верблюд и лошадь. На лошади белый, на верблюде-араб, и на слоне чёрный волхв.
Будет сценка, где пастухи будут с маленьким стадом. Дева Мария и св. Иосиф около колыбели Христа, 2 ангела сзади, один мул, вол, ослик, куры и всякая живность, типа голубей и птичек. Будет на крыше петух, а в самом центре домика, который сказочно украшают по всей Европе или в Латинской Америке-Звезда-Та Нова, которая зажглась нас Вифлеемом, в зимнюю ночь, когда звёзды сияли ярче и голоса ангелов славили Бога и рождение Спасителя! С Рождеством Вас! С Новым Годом! Любите людей и удач Вам в жизни!
В «Американской энциклопедии» сказано: «Почему Рождество отмечают 25 декабря, до конца неясно. Принято считать, что выбор пал на этот день, поскольку это было время языческих празднеств в честь „возрождения солнца“, которые устраивались в период зимнего солнцестояния, когда день начинает прибывать. [...] В это же время в Риме проходили сатурналии (праздник, посвященный богу земледелия Сатурну и обновленной силе солнца) , и считается, что обычаи этого древнего языческого праздника дали начало некоторым обычаям Рождества» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 6. С. 666).
В одном справочнике говорится: «Праздник Рождества не сразу вошел в христианский культ. Ранние христиане не знали даты рождения Иисуса Христа. Только в III в. христиане начали отмечать этот праздник 6 января.. . Лишь в IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. (Мир русской культуры. М. , 2004. С. 556). На самом деле, не важно Католическое или Православное Рождество - суть одна, со временем все сильно исказилось, и празднуют его кто как придумается, а вот для чего - вообще не думают.