Во-первых, подарок лучшей подруге на новый год. Ей 15. Не любитель всяких безделушек. Подарок на сумму 300 рублей.
Во-вторых, подарок другу на год общения. Ему 19, серьезный парень. Подарок на сумму 500 рублей.
Новый год
Помогите, пожалуйста, с идеей подарка
1.Какой-нибудь забавный милый блокнотик/тетрадку/ежедневник. Сейчас их в книжных и канцелярских магазинах такое разнообразие, в том числе и авторские, например. На любой вкус. Я сама мимо не могу спокойно пройти - такие милые бывают. И стоят как раз в таких пределах. А поскольку твои друзья наверняка учатся, то как раз в тему. С одной стороны когда сам покупаешь такое по необходимости, то вроде бы жалко потратить 300 рублей на блокнотик, но если кто-то подарил бы, я лично была бы рада. И весь год можно пользоваться и тебя вспоминать :)))
2. Можно посмотреть в молодежных магазинах футболки/шарфики/шапочки/перчатки/платки. Сейчас распродажи, так что за эту сумму вполне реально.
3. Большую шоколадку или килограмм любимых конфет подружки (или насколько денег хватит). Обычно все покупают конфеты в коробках, которые либо дорогие, либо не очень вкусные и их мало. А вот, если купить вразвес (можно разных видов) и самой упаковать (главное с фантазией), то и подружка будет довольна и денег хватит.
4. Поброди по торговым центрам не откладывая на последний день, загляни в магазины подарков типа "Красный Куб", "Белый Кролик" всегда, что-нибудь интересное на глаза попадется.
И ГЛАВНОЕ - фантазия и креативность в подаче подарка. Тем более, если это друзья. Здесь можно дарить, практически, что угодно. Хоть банальные кремы/дезодранты. Главное красиво/весело/необычно упакуй, напиши пару веселых слов, какое-нибудь четверостишье. Можно написать это на какой-нибудь забавной открытке, а можно самой сделать на компьютере и распечатать или даже просто нарисовать-написать ручками. Пошарь по интернету - идей масса.
Книги
Ей парня, ему подругу. Себе 900.
обоим по блокноту и ручке
Поищите здесь http://www.podarki24.ru/referral/1647/
Много интересных, а главное оригинальных вещиц
на самом деле, книги
Книги - лучшие друзья. Советую этот подарок.