Новый год
Что готовить на НГ? Говорят НЕЛЬЗЯ использовать полуфабрикаты и консервы.
Приготовьте оливье, это уж точно будет получше, чем консервы и полуфабрикаты!)

Как известно, козы и овцы – это травоядные животные, поэтому блюда на Новый год 2015 и должны быть соответствующими. Овощи и разнообразная зелень в этом случае окажутся настоящими палочками-выручалочками. Кроме этого, блюда на 2015 год Козы или Овцы могут содержать и излюбленные блюда таких животных: к примеру, листья салата, морковь, капусту и свеклу. Причем последний ингредиент находится в составе легендарного и излюбленного многими салата, настоящего хита новогодних застолий – сельди под шубой.
Фрукты, овощи и разнообразные молочные продукты, а также еще и многочисленные виды сыров окажутся удачными составляющими блюд на 2015 год Козы или Овцы. Все такие продукты позволят вам задобрить это животное и даже, как то считается, поможет и принести вам удачу в грядущем году.
Что касается эстетической стороны новогоднего стола, то можно подобрать белую посуду и даже допустимы деревянные варианты. Разумеется, удачным решением станут еще и свечи, которые являются неотъемлемым атрибутом буквально любого празднества. Блюда на Новый год 2015 Козы или Овцы можно дополнить еще и всевозможными статуэтками с изображением хозяйки грядущего года. Следуя этим несложным советам, вам удастся создать удивительно яркий, необычный и оптимальный для хозяйки нового года стол.
Блюда на новый 2015 год, который по восточному календарю считается годом Козы или же Овцы, могут быть разнообразными. Ваше меню может состоять как из традиционных яств, так и из очень оригинальных новинок, которые вполне возможно вскоре и станут вашими традиционными семейными угощениями.
Рецепты http://www.povarenok.ru/novogodnie-recepty/bluda-na-2015-god-kozy-ovtsy/
че за чушь? из чего хош-из того и готовь! может кому то по душе соски-как полуфабрикат с консервированными помидорчиками-как консервы... стоит ли себя лишать удовольствия))?
Виктор Радченко
как вы догадливость в слове сосиски в предыдущем предлож-не хватает букв) гы:)
Использовать можно все. Например я готовлю: сельдь под шубой, оливье и фрукты разные
Сготовь салатик
посмотри СМИ там подскажут