Новый год
Помогите с конкурсами пожалуйста!!!)
Мне нужны конкурсы на Новый год! Компания маленькая, поэтому конкурс должен быть на 3-4 человека. 2 взрослых и 2 подростка. Напишите пожалуйста конкурсы или скиньте ссылку. СПАСИБО И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!:)
ПЕРВОЕ - Почитайте на Конкурсе Вслух мои Стихи о Зиме.
1) МЕТЕЛЬ
ВНОВЬ - ТУЧИ НА НЕБЕ СОМКНУЛИСЬ,
СНЕЖИНКАМИ ЗЕМЛЮ СОРЯТ,
МЕДВЕДИ В БЕРЛОГАХ УСНУЛИ,
И ИНЕЕМ СОСНЫ ГОРЯТ.
МЕТЕЛЬ ПО ВОКЗАЛАМ ШАГАЕТ,
СУГРОБАМИ ГОРОД РЯДИТ,
И В ЧИСТОМ ПРОСТОРЕ ИГРАЕТ,
ВЛАДЕНИЯ СВОИ СТОРОЖИТ:
УКУТАЕТ СНЕГОМ ДЕРЕВЬЯ
В ЛЕСАХ, ГОРОДАХ И ВЕЗДЕ...
ПРИНОСИТ НАМ ЩЕДРО ВЕСЕЛЬЕ,
И НЕТУ УНЫНИЯ НИГДЕ.
ЗАГЛЯНЕТ С ПОДАРКОМ В ОКОШКО,
МОРОЗОМ ЗИМА ОБОДРИТ,
ПРОЛОЖИТ НАМ ЩЕДРО ДОРОЖКУ
ТУДА, ГДЕ НАГРАДА ЦАРИТ!
2) ВРЕМЕНА ГОДА
ВНОВЬ - ВЬЮГА БУШУЕТ НАД ЛЕСОМ,
ТРЕВОЖНО ГУДЯТ ПОЕЗДА,
СИЯЕТ СВЕРКАЮЩИМ СНЕГОМ
ВОЛШЕБНИЦА НАША - ЗИМА.
В МЕТЕЛЯХ И В СНЕЖНЫХ НАРЯДАХ
ВОКЗАЛЫ, ДВОРЦЫ И ЛЕСА...
НО СКОРО К НАМ В ЦАРСТВО НАГРЯНЕТ
КУДЕСНИЦА НАША - ВЕСНА.
ТУМАНЫ, ДОЖДИ И МОРОЗЫ...
ПРИРОДЕ НАВЕЧНО ДРУЗЬЯ.
ТЮЛЬПАНЫ, РОМАШКИ И РОЗЫ...
НАМ ДАРИТ ПРИРОДА САМА.
ЛЮБОМУ СЕЗОНУ МЫ РАДЫ,
ЛЮБОВЬ ДЛЯ НАС - ТОЛЬКО ДОБРО,
ОНА ВОЛШЕБСТВОМ ЩЕДРО ДАРИТ
АЛМАЗЫ, ЖЕМЧУГ, СЕРЕБРО!
3) МЫ ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ ПОЁМ!
НА УЛИЦЕ ВОЕТ ШКВАЛЬНАЯ ВЬЮГА,
ЗАМЕТАЕТ ДВОРЦЫ И ДОМА,
НО СКОРО ВЕСНА ПРИЛЕТИТ, КАК ПОДРУГА,
ВСТУПИТ В СВОИ ПРАВА.
НАМ СОЛНЦЕ ПОДАРИТ ДОБРУЮ ЛАСКУ,
МЫ БУДЕМ, КАК В ДЕТСТВЕ ГУЛЯТЬ.
ВЕСНОЙ ЗАБЛЕСТЯТ ТВОИ НЕЖНЫЕ ГЛАЗКИ,
В НИХ РАДУГА БУДЕТ СИЯТЬ.
МЫ ЛЮБИМ МОРОЗЫ, ТЕПЛО И ПРОХЛАДЫ,
КОГДА МЫ С ТОБОЮ ВДВОЁМ.
ЛЮБАЯ ПОГОДА НАМ ДАРИТ НАГРАДЫ,
МЫ ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ ПОЁМ!
*******************************************************************************
ВТОРОЕ - Пропойте на Конкурсе эту НЕ избитую Песню о Зиме.
Вот Текст этой Песни а внизу Видеоролик с этой Песней для Озвучки Мотива этой Песни.
Музыка Арнольда Норченко, Текст Владимира Фельдмана.
Пришла морозная зима,
Весь город замело.
От стужи ежатся дома,
А мне с тобой тепло.
Снежинок легких хоровод
Зовет нас танцевать.
И тихо каждая поет
Своей первый зимний вальс.
Как мне с тобою хорошо,
Прохожим не понять.
Как хорошо, что ты нашел
Среди других меня.
Пускай морозная зима,
Но вьюгам всем назло,
Ко мне любовь пришла сама,
А вместе с ней тепло.

1) МЕТЕЛЬ
ВНОВЬ - ТУЧИ НА НЕБЕ СОМКНУЛИСЬ,
СНЕЖИНКАМИ ЗЕМЛЮ СОРЯТ,
МЕДВЕДИ В БЕРЛОГАХ УСНУЛИ,
И ИНЕЕМ СОСНЫ ГОРЯТ.
МЕТЕЛЬ ПО ВОКЗАЛАМ ШАГАЕТ,
СУГРОБАМИ ГОРОД РЯДИТ,
И В ЧИСТОМ ПРОСТОРЕ ИГРАЕТ,
ВЛАДЕНИЯ СВОИ СТОРОЖИТ:
УКУТАЕТ СНЕГОМ ДЕРЕВЬЯ
В ЛЕСАХ, ГОРОДАХ И ВЕЗДЕ...
ПРИНОСИТ НАМ ЩЕДРО ВЕСЕЛЬЕ,
И НЕТУ УНЫНИЯ НИГДЕ.
ЗАГЛЯНЕТ С ПОДАРКОМ В ОКОШКО,
МОРОЗОМ ЗИМА ОБОДРИТ,
ПРОЛОЖИТ НАМ ЩЕДРО ДОРОЖКУ
ТУДА, ГДЕ НАГРАДА ЦАРИТ!
2) ВРЕМЕНА ГОДА
ВНОВЬ - ВЬЮГА БУШУЕТ НАД ЛЕСОМ,
ТРЕВОЖНО ГУДЯТ ПОЕЗДА,
СИЯЕТ СВЕРКАЮЩИМ СНЕГОМ
ВОЛШЕБНИЦА НАША - ЗИМА.
В МЕТЕЛЯХ И В СНЕЖНЫХ НАРЯДАХ
ВОКЗАЛЫ, ДВОРЦЫ И ЛЕСА...
НО СКОРО К НАМ В ЦАРСТВО НАГРЯНЕТ
КУДЕСНИЦА НАША - ВЕСНА.
ТУМАНЫ, ДОЖДИ И МОРОЗЫ...
ПРИРОДЕ НАВЕЧНО ДРУЗЬЯ.
ТЮЛЬПАНЫ, РОМАШКИ И РОЗЫ...
НАМ ДАРИТ ПРИРОДА САМА.
ЛЮБОМУ СЕЗОНУ МЫ РАДЫ,
ЛЮБОВЬ ДЛЯ НАС - ТОЛЬКО ДОБРО,
ОНА ВОЛШЕБСТВОМ ЩЕДРО ДАРИТ
АЛМАЗЫ, ЖЕМЧУГ, СЕРЕБРО!
3) МЫ ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ ПОЁМ!
НА УЛИЦЕ ВОЕТ ШКВАЛЬНАЯ ВЬЮГА,
ЗАМЕТАЕТ ДВОРЦЫ И ДОМА,
НО СКОРО ВЕСНА ПРИЛЕТИТ, КАК ПОДРУГА,
ВСТУПИТ В СВОИ ПРАВА.
НАМ СОЛНЦЕ ПОДАРИТ ДОБРУЮ ЛАСКУ,
МЫ БУДЕМ, КАК В ДЕТСТВЕ ГУЛЯТЬ.
ВЕСНОЙ ЗАБЛЕСТЯТ ТВОИ НЕЖНЫЕ ГЛАЗКИ,
В НИХ РАДУГА БУДЕТ СИЯТЬ.
МЫ ЛЮБИМ МОРОЗЫ, ТЕПЛО И ПРОХЛАДЫ,
КОГДА МЫ С ТОБОЮ ВДВОЁМ.
ЛЮБАЯ ПОГОДА НАМ ДАРИТ НАГРАДЫ,
МЫ ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ ПОЁМ!
Пришла морозная зима,
Весь город замело.
От стужи ежатся дома,
А мне с тобой тепло.
Снежинок легких хоровод
Зовет нас танцевать.
И тихо каждая поет
Своей первый зимний вальс.
Как мне с тобою хорошо,
Прохожим не понять.
Как хорошо, что ты нашел
Среди других меня.
Пускай морозная зима,
Но вьюгам всем назло,
Ко мне любовь пришла сама,
А вместе с ней тепло.
Вова Норин
Оооочеень красивые стихи!!!! Песня тоже:)) Но мне нужны конкурсы.
садится человек на стул затем на стул ему приклеивается бумажка на которой написаны помещения и не все люди задают вопросы например а зачем вы туда ходите часто например больница психолог участок полицейский и вытрезвитель
Но человек не должен видеть какое здание находится за спиной он должен отвечать на вопросы а потом ему показывать эту табличку на которой были написано здание и начинается веселье
Вова Норин
Хороший конкурс, спасибо) Но он походит больше к молодёжной компании)
Вова Норин
Спасибо)
Конкурс "Передай посылку"
Необходимо: подготовить посылку - взять конфету или маленькую игрушку и завернуть ее во множество кусочков бумаги или газеты
Все сидят вокруг стола и ведущий говорит: "Мы получили посылку, но я не знаю, для кого она. Давайте узнаем! "
Гости начинают передавать посылку друг другу по кругу, разворачивая по одному кусочку бумаги.
Кто развернет последний, тому и посылка.
Конкурс "Прилепи нос"
Необходимо: нарисовать на большом листке бумаги смешное лицо (без носа), отдельно вылепить из пластилина нос.
Прикрепите лист на стену. Игроки отходят на несколько шагов. По очереди завязывают глаза, подходят к портрету и стараются прилепить нос на место. Выигрывает тот, кто прилепит нос точнее.
Конкурс "Кто дальше дунет"
Необходимо: пробки от бутылок
Нужно дуть на пробки от бутылок так, чтобы они отлетели как можно дальше.
Победитель: тот, чья пробка улетела дальше всех.
Конкурс на Новый Год "Настоящий Дед Мороз"
Понадобится: много небольших небьющихся предметов: мягкие игрушки, книги, коробки и т. п.
Все предметы складываются возле ведущего, остальные игроки изображают Дедов Морозов, среди которых нам предстоит выбрать самого настоящего. Ведущий по очереди раздает "дедам" по одному предмету. Игрок, не удержавший и уронивший какой-нибудь подарок, выходит из игры. Тот, кто окажется самым ловким и ничего не уронит, объявляется "настоящим Дедом Морозом" и получает приз.
Новогодняя игра "Первооткрыватели"
Необходимо: много воздушных шариков и маркеры
Каждый игрок получает по воздушному шарику и маркеру. Ведущий предлагает игрокам "открыть" новую планету. Для этого за определенное время (например 3 минуты) нужно надуть свой шарик и нарисовать на нем как можно больше "жителей". У кого по истечении времени жителей оказалось больше - тот и победил.
Конкурс "Мороженое"
Самым любимым лакомством Снегурочки является мороженое - поэтому объявляется конкурс на название мороженого. Все по очереди называют сорта мороженого, а кто задумается больше, чем на пять секунд - тот и проиграл.
Новогодний конкурс "Это был мой шарик!!! "
Необходимо: 2 надувных шарика
Для конкурса необходимо 2 участника. Им дается по одному надувному новогоднему шарику, который ведущий привязывает к левой ноге каждого участника. По команде ведущего участники стараются правой ногой раздавить шарик противника. Рекомендуется играть в домашней обуви или кроссовках (участники в кирзовых сапогах или на шпильках к конкурсу не допускаются).
Победитель: тот, кто быстрее «лопнет» шарик соперника ногой.
Новогодний конкурс "Новогодняя ёлка"
Для игры необходимы: табуретка или стул - 1 штука, девушка - 1 штука, прищепки - много.
Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды), которые снимают с неё прищепки с завязанными глазами.
Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т. е. на табуретку встает парень.
Конкурс "Новогодняя песня"
Необходимо: шляпа и листочки со словами
В шляпе находятся маленькие кусочки бумаги, на которых написано одного слово (елка, сосулька, Дед Мороз, мороз и т. д.) Каждый гость по очереди достает записки из шляпы и исполняет песню - обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается слово, написанное на его листике!
Конкурс "Прилепи нос"
Конкурс "Кто дальше дунет"
Необходимо: пробки от бутылок
Новогодняя игра "Первооткрыватели"
Конкурс "Мороженое"
Необходимо: 2 надувных шарика
Новогодний конкурс "Новогодняя ёлка"
Конкурс "Новогодняя песня"
Необходимо: шляпа и листочки со словами
Вова Норин
Спасибо, мне уже скинули ссылку с этими конкурсами)