Новый год
помогите срочно нужно на завтра в школу придумать конкурсы помогите нужны конкурсы различные
Донести куриное яйцо на ложке через какое-то препятствие на скорость
Мими ******
ну надо же в школу яйцо нести не могу помогите что то нормальное
Вот такой интересный новогодний конкурс можно провести в школе
!!
Конкурс «Поздравлялка» (new) Делается заготовка типа: В одной ___________ стране в _____________городе жили были _____________________мальчики и не менее ______________девочки. Жили они ____________ и ____________ и общались одной ________________ и ___________ компанией. И вот в один __________день собрались они в этом _____________ месте чтобы отметить такой ____________ и __________ праздник Новый Год. Так пусть сегодня звучат только__________ тосты, _____________бокалы наполняются_____________ напитками, стол ломится от ________________яств, на лицах присутствующих будут ____________ улыбки. Я желаю вам чтоб новый год был ______________, вас окружали _______________друзья, сбывались ______________мечты, работа была ______________ и чтоб ваши самые_______________ вторые половинки дарили вам только ___________радость, _____________любовь и ____________заботу. Все ученики называют прилагательные, лучше сложносочиненные типа неудобоваримый или игристогорячительный и подряд вставляете в пропуски. Текст получается очень веселый....
!!
"Есть у меня песни разли4ные
Песни обы4ные вам ни к 4ему
Есть у меня песни обы4ные
Но безразли4ные мне самому
Есть песни для дево4ек песни для праздников
Грустные песни и просто стихи
Романсы и танцы какая вам разница
Много плохих но они для глухих "
Песни обы4ные вам ни к 4ему
Есть у меня песни обы4ные
Но безразли4ные мне самому
Грустные песни и просто стихи
Романсы и танцы какая вам разница
Много плохих но они для глухих "
вот Вам загадка : по какому школьному предмету эта подсказка?
Днепр и Днестр, как всем известно,
Две реки в соседстве тесном,
Делит области их Буг,
Режет с севера на юг.
Правильный ответ - русский язык
Для запоминания "правильнописания" буквы "ять"
Днѣпръ и Днѣстръ, какъ всѣмъ извѣстно,
Двѣ рѣки въ сосѣдствѣ тѣсномъ,
Дѣлитъ области ихъ Бугъ,
Рѣжетъ съ сѣвера на югъ.
Днепр и Днестр, как всем известно,
Две реки в соседстве тесном,
Делит области их Буг,
Режет с севера на юг.
Правильный ответ - русский язык
Днѣпръ и Днѣстръ, какъ всѣмъ извѣстно,
Двѣ рѣки въ сосѣдствѣ тѣсномъ,
Дѣлитъ области ихъ Бугъ,
Рѣжетъ съ сѣвера на югъ.
Времена года
Из участников формируют четыре равные команды. Каждая из них получает карточку с названием сезона — зима, весна, лето или осень. Необходимо за 5 минут придумать как можно больше ассоциаций с предложенным словом. Например, для зимы это могут быть «снег», «холод», «Новый год», «снежинка», «коньки», «санки» и т. п. Побеждает та команда, которая предложит больше вариантов.
Сусанин
На стол кладут надутый воздушный шар. Участнику конкурса завязывают глаза. Затем отводят на 5 шагов в сторону, оборачивают на месте 15 раз и предлагают, сделав только 5 шагов, вернуться к столу и сдуть шарик со стола. Руки при этом нужно держать на поясе. Побеждает тот, кто справился с заданием и выбрал верное направление.
Составь радугу
Участники делятся на команды по 7 человек. Задача каждой команды найти семь предметов, соответствующих цветам радуги и, взяв их в руки, встать в нужном порядке, образуя саму радугу. Предметы могут быть как частями одежды, так и продуктами, деталями интерьера, канцтоварами — чем угодно, лишь бы их цвет максимально соответствовал нужному. Побеждает команда, справившаяся с заданием быстрее остальных.
5 конфет
Участник конкурса держит в руке пять конфет. Одну из них он подбрасывает вверх, а в это время кладет остальные на стол. Затем он снова подбрасывает первую конфету вверх и, пока она летит, берет со стола одну конфету. Затем снова подбрасывает и берет следующую. И так, пока соберет все конфеты. Выигрывает самый ловкий и быстрый.
Веретено
Участники конкурса делятся на команды. Одному из участников каждой команды на пояс наматывают длинную ленту. По сигналу ведущего конкурс начинается. К участнику с лентой подходит следующий и начинает перематывать ленту на себя, каждый из них при этом крутится вокруг своей оси. После того, как лента полностью перемотана, подходит следующий участник, и перемотка начинается снова. Побеждает та команда, которая быстрее перемотает ленту на всех участниках.
Сусанин
Составь радугу
5 конфет
Веретено
Мими ******
все не то ещё помогите
ну если шутить то кто быстрее протупит
а если серьёзно то зоопарк ( в коментариях правило)
Ольга Ровенских
а если серьёзно то зоопарк
Несколько человек приглашаются в центр зала. Каждый желающий подходит к коробке, в которой лежат листочки, на которых написаны названия животных и вытаскивает один такой листочек. Они должны изображать то животное, которое указано на листочке. Изображать нужно с помощью жестов, мимики, но ни в коем случае нельзя произносить слова. Остальная компания, сидящая в зале, должна угадать животное, которое изображает участник.
Ольга Ровенских
ещё есть прикольная игра прищепки
Выходят в центр внимания пары. Всем участникам прикрепляют на одежду по 10-15 прищепок. Затем всем завязывают глаза и включают быструю музыку. Необходимо каждому снимать наибольшее количество прищепок со своих соперников.