30 - го или 31- го муж ставит искусственную ёлку, а я вешаю игрушки. Украшаем квартиру гирляндами, фонарями и венками. Всё куплено уже давно, есть много новых игрушек, которые ни разу не доставали ещё. Покупалось всё в январе, когда продавалось за бесценок.
Так что, трат на украшение никаких. Шампанское куплено давным-давно, стоит ещё с прошлогоднего юбилея, так как мы мало пьём. На застолье тоже тратим не много, считаю, что есть на ночь вредно. Я делаю красивый стол со свечами и новогодними игрушками, но не перегружаю его тяжёлыми блюдами.
Наряжаемся в карнавальные костюмы, которые я делаю сама из подручных средств.
Маски тоже куплены по случаю, за бесценок, на распродажах.
Новый год
Когда вы украшаете квартиру на новый год? Какого числа? Как? Много ли вы денег тратите на это?
обычно после праздника убираю всё в кулёчек до следущего года
сегодня купила мишуру новенькую за 31 рубль - наверное на этом траты закончаться \\\ веточки сосны мне бесплатно дают на ёлочных базарах
никак ((( ...
Солдатов Егор
А что мешает-то?
Как сказать... Дом-то девчонки украшают числа 20-го-24-го. А вот ёлку чаще всего покупаю во второй половине дня 31-го. Совсем дёшево отдают, чтобы хоть что-то получить. А всякие игрушки уже подготовленные лежат - часть новых, часть - с моего детства ещё. Обычно 2-3 игрушки покупаю - или старинных (вот в прошлом году сову на прищепке взял), или новых - например, цирковых лошадок купил в том же году - вроде как в Славянске делают. Красивые! Но не дешёвые.
Трачу - не много. Всё вписывается обычно в 1000 рублей. Спасибо покойным родителям - в советское время игрушек-гирлянд и всяких дождиков накупили - ещё правнукам хватит... Если девки не расхайдакают
Никита Михалыч
Странно, нам 31 числа елку не хотели дешевле продавать, даже еще дороже.. Вам везёт))
трачумало
Обычно ставим елку в конце декабря .Игрушки покупаем только свои Отечественные.
В 20-Х числах. В основном игрушки и мишура с прошлых лет. что то истрепанное выкидываем и покупаем новое. но каждый год покупаем по игрушке наступающего года) елку купили искусственную, года 4 назад, в потолок такую, большую и красивую) на окнах и на зеркалах рисуем на новогоднюю тематику картинки гуашью. денег выходит не много, все оставляем на новогодний стол
19-20 числах. Украшаем каждый год по разному, иногда ничего не покупаем есть с прошлого года.