Новый год

че пить в новый год

Anatoly Bankin
шампанское
Аяла Максутова
Лучший ответ
Проще всего обойтись в Новогоднюю ночь и вовсе без алкогольных напитков; так и веселее и легче потом просыпаться днём; осознавая что ты проснулся у себя дома а не на улице или же в отделении полиции;

проще всего приготовить себе оригинальные безалкогольные коктейли и напитки; от которых не опьянеешь!

сейчас дам несколько советов-как провести Новый год без алкоголя?

как весело встретить Новый год без алкоголя? Празднуйте с единомышленниками. Чем дольше вы ведете здоровый образ жизни, тем больше друзей с похожими взглядами у вас может набраться. Заскочите в течение дня к «пьющим» друзьям и родственникам с небольшими поздравлениями, а сам новый год встречайте в трезвой компании. Тогда вам совершенно точно не придется вступать в ненужные споры. Если такой компании у вас нет, а ваши друзья употребляют спиртные напитки, то на их просьбы выпить надо отвечать категоричным отказом. Вы ведь уважаете их право пить? Так пусть и они уважают ваше право естественно веселиться, оставаясь трезвым! В общем, не надо поддаваться провокационным убеждениям в полезности алкоголя и фразам типа: «Ты нас не уважаешь!»..

Весело и трезво отметить Новый Год поможет хорошо продуманная программа с танцами, конкурсами, караоке, хороводами вокруг елки и фейерверками на улице (петардами на балконе). Такую программу проведения праздника можно найти в книге по организации различных мероприятий или заглянув в рубрику новогодние конкурсы на нашем сайте..

Можете и сами придумать такие конкурсы, викторины, игры и темы для разговора за столом. Подойдите к организации торжества творчески, и все обязательно получится в лучшем виде. Если принимаете гостей у себя, то обязательно предупредите приглашенных, что вы — человек трезвого мировоззрения и будете встречать Новый год без спиртного. Однако, это не значит, что вы не должны выставлять алкоголь друзьям на стол. Это может испортить праздник остальным и послужить поводом для ссоры, что в новогоднюю ночь совсем не по фен шую. Приготовьте много необычных, вкусных и красивых безалкогольных коктейлей. С ними и вам будет веселее, да и гости вряд ли смогут отказаться, а, значит, алкоголя выпьют меньше..

Преимущества трезвого Нового года:

в 3 часа ночи спать ложиться еще не хочется, хочется продолжать веселиться, в то время, как подвыпивших уже тянет на боковую пьяные на улице чаще ведут себя, как зомби, некоторые стесняются своего состояния, боятся упасть, извиняются вместо поздравлений с наступившим с утра вы просыпаетесь с очень классным настроением, всех будите и поздравляете с первым утром Нового года, включаете музыку погромче, идете в кафе или кино. В отличие от тех, кто встает с головной болью и опухшим лицом..
Влад Шатило
ВСЁ, ЧТО ЛЮБИТЕ.
Водка
Процесс приготовления водки довольно незамысловат: плоды или семена заквашиваются на обычных дрожжах, затем продукты брожения проходят многократную очистку и фильтрацию, и наконец полученная жидкость отправляется в привычную нам стеклотару.
Калорийность
Поскольку водка не содержит сахаров и других источников углеводов, калории в ней обеспечены только спиртом (примерно 7 ккал/г). Получается, что при всей своей дурной репутации, водка является одним из самых «диетических» напитков. Однако, если пить её вы будете не в чистом виде, а в составе коктейлей, картина может поменяться с точностью до наоборот.
Плюсы
Как правило, водка не содержит почти никаких добавок — красителей, ароматизаторов и т. п. — и к тому же проходит самую тщательную по сравнению с другими крепкими напитками очистку. Поэтому, утверждают наркологи из Британской медицинской ассоциации, похмельный синдром после водочного застолья оказывается намного легче, чем, скажем, от виски или рома или даже вина.
Минусы
При всей своей «чистоте», водка является виновницей большинства алкогольных отравлений. Из-за её относительной дешевизны, отсутствия ярко выраженного вкуса и привычки разбавлять соком или другими спиртными напитками, водка пьётся сравнительно легко, а значит вероятность злоупотребления максимальна.
Тяжесть похмелья: 3 из 10 баллов.

Пиво
Делают из ячменя с добавлением хмеля (для вкуса) и дрожжей (для ускорения процесса брожения).
Калорийность
Хотя пиво и не самый калорийный алкогольный напиток, пьётся оно намного легче, чем те же виски; в итоге одна стандартная порция содержит гораздо большее количество калорий.
Плюсы
Содержание алкоголя в этом напитке крайне низко (3-8%), и поэтому состояние опьянения от пива наступает очень медленно. Кроме того, пол-литра пива содержит примерно четверть рекомендуемой дневной нормы витамина В и полезных для сердца солей фолиевой кислоты.
Минусы
Как показало исследование специалистов из Центральной больницы Массачусетса, содержащиеся в пиве вещества пурины повышают уровень мочевой кислоты в крови, что, в свою очередь, ведёт к отложению солей в суставах и развитию подагры.
Потребление пива также повышает риск ожирения, проблем с сердечно-сосудистой системой и рака кишечника, и может привести к гормональному дисбалансу как у мужчин, так и у женщин.
Тяжесть похмелья: 4 из 10.

Белое вино
Делается из забродившего винограда, очищенного от косточек и кожуры.
Калорийность
около 130 ккал на бокал (175 мл). Чем слаще вино, тем больше содержание калорий.
Плюсы
Как утверждают американские учёные, в белом вине содержатся особые химические соединения, способствующие снижению уровня холестерина в крови.
Минусы
Со временем в белом вине образуются сульфиты; их также могут добавлять туда производители, чтобы сохранить изначальный цвет своего продукта. Как бы там ни было, именно эти вещества учёные назвали виновниками тяжёлых похмельных симптомов, грозящих любителям белых вин. Вдобавок, сульфиты могут вызывать аллергические реакции, приступы мигрени и астмы, а также истончают зубную эмаль, повышая ваши шансы заработать кариес.
Тяжесть похмелья: 6 из 10.

Красное вино
Также изготавливается из перебродившего винограда, однако и кожура, и косточки идут в дело. Изначальный цвет жидкости обычно белый, но в течение обязательного срока хранения в 2-3 года он меняется на коричневатый или красный естественным путём.
Калорийность
Около 120 ккал на бокал. В красном вине как правило чуть меньше сахара, чем в белом.
Плюсы
В этом напитке много резерватрола — природного антиоксиданта, которого почти нет в белых винах. В умеренных количествах красное вино борется с тромбообразованием
http://prazdnik.fome.ru/ras-1-79.html
Madi Alpyspaeva
Водку, виски . Потом компот.
Антон Пугач
Водку.
Alina Alimjanova
рыбий жир
Никита Седашов
Кампот
Зачем пить? Можно закинуться феном
Ирина Анохина
То, что веселье приносит и вкус бодрящий. Тогда праздника вкус будет всегда настоящий.
водку
Женя Карпенко
самбуку)
Коку.
Колу, Шампанское, Соки)
Zhanna Samokhvalova
виски
Соса-cola)
Компотик бабушкин
Водамед