Новый год

" Как Новый Год встретишь, так его и проведешь." Верите ли вы в это?

Я не верю, я знаю. Это в раздел психологии. Просто человек есть самопрограммирующаяся машина и в критический момент, в Новый год, когда часы отсчитывают время, мозг приходит в определённое состояние: ой, блин, осталось пять минут, какой провод резать, красный или зелёный?,, Зелёный это стандартное поведение, красный-неизвестность будущего. Кроме того, к НГ все стараются сделать самое лучшее к столу, подарки и прочее. Это день выбора
Екатерина Никитина(Страхова)
Лучший ответ
Я даже и не знаю, скорее нет, чем да.
Лиля ...
с шампанским, оливье и президентом?
ну в принципе, не самый плохой вариант.
Дмитрий Аистов
Игорь Игорь в смысле... с президентом... Вы - министр ??
Чушь, я проверял
Тут не то что верю неверю, а просто весь год так не бывает
Примета так себе...))
Тут же главное настрой!
Мы себя заряжаем этими приметами,
позитивными заправляем, как машину бензином
и потом жжем.., веря что удача на нашей стороне,
а когда человек верит- это уже пол дела.
Плохими приметами мы прикрываем свой страх
перед важным делом..)
Ибо, если не получится, то " я же говорила.., что черная кошка во всем виновата")))
Конечно!
это правда сам проверил
Не только не верю, ну и из личного опыта скажу, что всё это ерунда, Новый год придумали 2012 лет назад, а у нас он вообще чуть более 600 лет отмечается, а это слишком маленький срок, чтобы проверять примету и вообще верить в Новый год. Для русских людей (для наших предков) Новый год приходил весной на протяжении очень долгого времени, вот его и надо отмечать и от него отталкиваться в приметах...
не совсем верю
Светик ****