Новый год

А почему народ именно ест только 31 декабря и именно ночью, разные вкусности? Они что не могут целый год кушать это всё?

Ночь же дана для сна, ночью нужно спать, а не есть, Так же и про подарки на новый год, лично мне смешно, всё это и не понятно.
Думаю, что это такая традиция сложилась, чтобы есть все вкусности именно на Новый год.
Лично я абсолютно равнодушна ко всем праздникам, можно сказать, что я их не люблю праздновать, тем более не курю и не пью ни грамма никакого алкоголя, меня от него рвёт. На Новый год на ночь никогда не наедаюсь, потому что у меня панкреатит, а с ним этого делать ни в коем случае нельзя.

Ещё я абсолютно не понимаю вообще людей. Вот наедаются на праздники, особенно именно это часто бывает на Новый год, там пельменей, салатов, чай с тортом, бутерброды, плюс ещё выпивают алкоголь, а потом удивляются, почему их жутко тошнит и рвёт, болит живот, совершенно не понимая того, что они такой обильной едой капитально срывают поджелудочную железу, приобретая далее бонусом панкреатит.
Тут им болею с самого раннего детства, поэтому данное заболевание лютейшему врагу не пожелаю.

Насчёт того, что вкусности можно есть в течение всего года, я абсолютно полностью согласна с Вами.
АП
Александр Панченко
91 541
Лучший ответ
Сергей Баранов Добрый день Галина! Да я тоже не понимаю зачем нажираются люди до свинячества, правильно всё можно есть круглый год, ничего особенного на новогоднем столе не бывает, лично у нас, потому что не известно сколько осталось жить, и ждать именно 31 декабря, это не умно.
не едят а закусывают - количество блюд зависит от продолжительности застолья и у нас принято праздничный стол накрывать побогаче чем обычный - конечно можно всё это есть и в другие дни - ведь блины мы едим не только на масленницу \ я лично сегодня сварила холодец а оливье и шубу уже тоже делала недавно \
подарки обычно дарят детям но и взрослым их приятно и дарить и получать = надо самим создавать себе в жизни радостные моменты и не портить настроение другим - если хочешь спать без подарков веселья и вкусняшек то никто не запрещает
Анастасия К
Анастасия К
66 299
Сергей Баранов Вера, праздник может быть ежедневно, как любая еда и подарки, только не умные люди ждут 31 декабря, во смех, я никому не порчу, вы тоже не умная, что ждёте 31 декабря, когда всего лишь 1 января наступает Новый Год, ничего не обычного.
Сергей Баранов И Рождественский Пост до 6 января.
1. Если есть всякие вкусности, тем более по ночам, круглый год - это становится насущным и не интересным. Нужен контраст. Год живешь и питаешься обычной едой по необходимости, потом бац - праздник, полный стол .

2. Что вам лично интересно или нет, понятно или нет - дело лично ваше.

Каждый может делать то, что он считает нужным. Каждый имеет право праздновать или не праздновать что-то на свое усмотрение.

Что праздновать и как - тоже ваше личное дело и ваше право. Никто не навязывает, не заставляет праздновать или не праздновать. И то, КАК праздновать.
Сергей Съедин
Сергей Съедин
58 637
Сергей Баранов А вы что не можете поесть всего того что у вас будет на новогоднем столе? Целый Год себе в этом отказываете? очень странно
Забей, никто не заставляет это понимать. Не хочешь праздновать - имеешь право.
Kristina Dmitrievna
Kristina Dmitrievna
50 959
Сергей Баранов Да мне смешно что люди целый год не едят вкусностей целый год и только едят вкусности ночью с 31 на 1)))
Такова традиция встречи Нового года
Сергей Баранов А что за традиция? Какой то великое событие?
так то пост сейчас, рождественский, однако. А праздник на то и и праздник
ТК
Тимон Кот
4 986
Сергей Баранов А какой праздник, что за событие?
Во-первых, у людей нет денег на вкусную еду
Во-вторых, так можно получить лишний вес и ожирение
В-третьих, все быстро надоедает и вкусная еда уже не будет тебе казаться таковой
Елена Макодай
Елена Макодай
4 933
Сергей Баранов Как это нет денег?
Слишком ТОЛСТО!!!
СС
Серёга С.
3 853
Как встретишь так и проведёшь ...
Nadir Есжанов
Nadir Есжанов
1 805
Сергей Баранов Вы думаете если за столом ночью провести встречу нового года, то целый год будете сидеть за столом?)))
слушайте, ну мы живем в то время, когда можно позволить себе вкусно есть не раз в году. прекратите себя ограничивать
Сергей Баранов Я это знаю, но смеюсь с тех людей которые отказывают себе в этом целый год и зато обжираются с 31 на 1)))