Новый год
вопрос про Новый Год
почему все его ждут? радуются, наряжают квартиру, готовы потратить последние деньги на застолье... А зачем? в чем праздник то?
Люди ждут волшебства, погружаются в атмосферу детсва, праздника
Slava Kavshirin
какого волшебства?
Традиция... как и ,,обмыть покупку,, -иначе она долго не проработает )
Мы до сих пор верим в сказки, надеемся на чудо. Но, конечно же, этот праздник для детей.
просто люди за год устали и хотят развлечься
Не знаю откуда пошло : как встретишь новый год, так его и проведешь. Наш народ верит в чудеса, а вдруг! Вдруг правда, вот и веселятся и празднуют, надеясь, что и весь наступивший год будет праздником. Надоела за год рутина. Не у всех, но у бооольшей части населения.
Ну потому что это праздник с детства, все дарят друг другу подарки, дети ждут Деда мороза. Для взрослых это повод хорошо отдохнуть, посидеть, хорошо выпить и покушать разных вкусностей. Погулять на улице, сходить покататься на лыжах и т. д. И вообще-то мы зависимы от государства, эти дни выходные, почему не отдыхать? А что же для вас праздник? Для меня повод легко всегда найти, кто знает, что там дальше за жизнью, она у нас и так быстро пролетает, чтобы еще и не праздновать что-то.
Вместе со старым годом уходит и какая-то тяжесть, становится легче. Ты будто начинаешь жизнь с чистого листа, но это лишь иллюзия. Мы сами стали измерять время и всё такое...
Но больше всего ждут НГ (имею ввиду себя и своё окружение) потому, что можно отдохнуть выспаться, приятно провести время с близкими, дарить подарки и наблюдать, как на знакомых лицах появляется улыбка. Да и самим получать подарки приятно.
Настоящий Новый год наступает 20-21 марта (по естественному стилю) и тогда уже совсем другое настроение