Новый год
Что закупать на Новый Год надо? Какие продукты вы закупаете?
Кроме алко.. тут дело вкуса.
Икру, колбасы, консервы и напитки можно купить заранее, что, наверняка, многие и сделали. А вот хлеб, зелень и овощи, свежемороженую рыбу лучше покупать накануне.
https://zen.yandex.ru/media/simpleslim/spisok-produktov-na-novogodnii-stol-2021-5fb6b351b543ac74802b4767. Список продуктов на новогодний стол 2021.
Готовиться к празднику намного проще, когда точно знаешь, что надо купить.

составь список блюд и их рецепты - выпиши какие нужны продукты - закупи заранее по срокам хранения чтоб не создавать толу в последний день
Закупай всё. Что бы в светлом будущем не помереть с голоду.
В зависимости от меню покупаем продукты. Стараемся тяжелые блюда на ночь не готовить и вообще экономить средства.
Будет зависит, от денег, что будут 31 декабря.
То же самое что и на пандемию и плюс еще мандаринок.
А зачем - "закупать"? В магазинах большой выбор, чай не голодное время, всё есть. Вспомните любимые продукты, блюда - и оттуда пляшите, прямо накануне Н. г.
В Новый год идёт Рождественский пост, но рыбу можно, а 7 января топлю тандыр и Рождество на полную катушку!
Саида Серикбаева
на Новый год поствуешь как православный, а на Рождество тандыр топишь как мусульманин))
Владимир Череватенко
Тандыр рулит, а мангал травит, правда! Мясо совсем другое, как из русской печи самса, лепёшки, я белорус, и старовер, тандыр это не нарушает.
Такие, которые не испортятся, которые можно додержать в холодильнике в хорошем состоянии.
Напишите список того, чего бы Вам хотелось на НГ. Потом по списку определите, из чего готовятся блюда и купите всë необходимое.
Много всего.
Детское шампанское
Красная икра шампанское детское сок мандарины
Мандарины
Без алкоголя вообще никак
Закупаю кучу всего и картошечки, морковочки, консервов, селедочки, икры, свёклы, оливок, маслинок НО кроме говядины!)