Новый год

Вы наряжаете ёлку на Новый год? Как объясните зачем именно Вы это делаете?

Просто семейная традиция, уют в доме, может просто по желанию домочадцев? А может Вы видите в этом какой-то особенный смысл?
Игорь Люлюков
На новый год наряжают елку, потому что эта традиция самым тесным образом связана с рождением Иисуса Христа. А новогодние игрушки и яркая мишура помогали отвадить нечистые силы от своего дома.
https://luckymummy.ru/890-pochemu-na-novyj-god-narjazhajut-elku.html

Одно из самых приятных дел в суетливом конце декабря – украшение новогоднего деревца. Умиротворяющий процесс напоминает о счастливом детстве и помогает привить семейные традиции уже своим детям.
Леночка Ниженко
Лучший ответ
Ощущение праздника, торжественности момента ))
Sv
Svet1K$))
##nursultan## Serikbai Ага.... вот прям веселье.... по всем фронтам г сплошное, но тебе весело.
Svet1K$)) Да, раз в год можно себе позволить.
Для меня елка это атрибут праздника, стоит долго, радует глаз своей красотой, нравится мне). И хоть мы с мужем живем вдвоем, но елку ставим каждый год.
Lev Antonov
Пахнет вкусно. Люблю запах хвои. А если ещё и вперемешку с мандаринами.... Настоящими. Абхазскими! Тоооооо.... Помогает немного забыть всю ту х*******, которая творится вокруг. Плюс вкусная еда, напитки, коктейли.... Весь год не разгибать спину - можно и отдохнуть немного. Отдыхать тоже необходимо! Человек не робот и возможности его ограничены, несмотря на то, что нам насаждают СМИ. Но это я немного отвлекся от темы вопроса....
В общем, с Наступающим!
Алексей Трошин
Игорь Люлюков ах, ну расписали :) теперь мандаринов охота...
С наступающим!
какой интересный вопрос ))): конечно для традиции, для создания праздничного красивого чудесного настроения, для украшения жизни, ведь если сам себе ее не раскрасишь, никто не придет и не сделает это вместо тебя, не развеселит и не уберет серости долгой зимы, Новый год - период подведения итого и построения новых планов, загадывания желаний. Праздники помогают почувствовать близость семьи, близких, друзей, переживать тяжелые времена, и украшения во время них - часть этого процесса
а я уже давно не наряжаю ну только если для детей
что ж ей голой стоять???!
У меня нет ёлки, поэтому не наряжаю.
Не наряжаю. потому что у меня кот и пёс. Эти 2 придурка просто превратят её в груду осколков. Было такое уже
Игорь Люлюков да, тоже было такое в прошлом xD
Таша Шулаева Ну а у меня в настоящем
Таша Шулаева Нфигиа. я нового завёл. такой же беспородистый)))))))))))) Знаешь, беспородные - самые преданные псы
просто потому-что почему нет?
Игорь Люлюков действительно ._.
По традиции делаю