Новый год

Имеет ли право классный руководитель заставлять ребёнка сдавать деньги на чаепитие, если он не идёт на него?

Моя дочь учится в 8 классе. У них 28 числа будет чаепитие в честь предстоящего нового года в классе. Нужно, чтобы все скинулись по 400 рублей на напитки и еду. Будут суши, пицца, газировки... Моя дочь в классе изгой. Отношения с одноклассниками просто ужасные! Если её обижают, то она больше не терпит, а их дубасит в ответ. Меня только успевают каждый день в школу вызывать, что моя Настя кому - то линейку сломала, кого-то поцарапала и так далее. Тем не менее, кл.рук. говорит, чтоб она не смела единственная из класса кто не идёт на чаепитие. Что вот делать? Денег нам не жалко! Но зная отношения дочери и её одноклассников, то я её конечно же не пущу. Она меня сама просит отмазать её. А классуха прям угрожает ей, чтоб была как и все
неимеет права.
ДА
Дмитрий Анциферов
Лучший ответ
Вот от этих отказов - она будет продолжать быть изгоем!
Научи свою дочь посылать всех нахрен
Игорь Косых
Павел Коваленко так они их бьет уже... куда больше то посылать???
Ну что жы ты такую дочку то воспитала, ей ещё жить в этом обществе.
Так сдайте деньги ( вам же не жалко), но пусть не идёт. Другие на них лишний кусок съедят. Будет благотворительность--ваша. А чего дочура --то такая нервная--больна?
чума.. заставляют с ПМ у виска.. сопли распустят и гнобят преподавателей!
И что сделает классуха, если она не придет? Прогул поставит? ))))
Или двойку за непитие чая? )
Юлия Квашенко
Если ребенок без газового баллончика, то да.

Только наличие Оружия отличает человека. от безобидной обезьянки!
Игорь Цыплин
ну раз"денег Вам не жалко", то отдайте... оссподи... лучше бы она пошла и попробовала наладить контакт с однокашками... в присутствии учителя никто бы не посмел бы на нее нападать... да и она никому ничего бы не ломала там...
Вообще то это вымогание денег. Так и скажите классной - еще заикнешься - напишу в прокуратуру...
Лена Натоко
Все за одного, один за всех. Если в коллективе есть паршивая овца, то коллектив это не интересует. Должна короче.
Конечно, если ребенок не хочет то да не сдавайте, а вот если ребенок не против лучше бы что б она налаживала контакт с одноклассниками
Даша Зекова
Нет. Он не имеет права собирать деньги. Если ты не идёшь.
Школьные преподаватели очень обидчивые, девочка отработает эти 400 руб другими способами.