Новый год

Почему всем так нравится Новый Год?

Еще могу понять детям. А взрослым? Если расценивать, как повод выпить. Так у нас масса других праздников. Вон, то же католическое рождество вчера было. Кому надо, для тех прекрасный повод. 7января, Старый НГ. Да много других поводов напиться. Но самым главным, самым-самым считается почему-то именно НГ? Что праздновать-то по-сути? Земля сделала еще один оборот вокруг солнца с того же дня год назад? И в чем тут радость?
Впереди еще ,как минимум, 3 месяца морозов, снегов и холодов. Чему радоваться?
Для меня лично настоящий праздник приходит с первыми теплыми днями весны. Знак того, что уже тепло, начинается весна, а за ней и долгожданное лето! А в середине мая, когда уже начинается первое тепло, когда начинает распускаться зелень и становится все пушистое, зеленое и красивое. Вот тогда реально праздник!
Так за что люди так любят НГ?
Shirin Bakirdinova
Надеждой на лучшее
Михаил Гордеев
Лучший ответ
Shirin Bakirdinova Да уже все выучили, что кое-кто каждый год говорит :"Этот год для нас был трудный и непростой. Пусть этот год для вас будет лучше, чем следующий! С новым годом вас, россияне!" И уже никто на лучшее не надеется.
Единственный всенародный праздник вне религии и политики
Ольга Юрьевна
не говори за всех!
Наиль Юлдашев
Если человек хорошо живет, тем более в России, ему вообще пох. на все праздники!
Это большинству нужен психологический отрыв от реальности (нищета, беззаконие, полное отсутствие лучшего будущего).
))) как раз потому что он в середине зимы и холодов, повод для радости среди тяжелого времени, сделать передышку, почему Вас так удивляет то??? А конец года и начало нового, это всегда подведение итогов и построение планов на будущее для взрослых это всегда должно быть важно, помогает упорядочить дела, жизнь... когда ж еще если не в конце календарного, для этого и каникулы и отпуска ...и не все пьют и нажираются, как Вам кажется, это еще и повод встретиться собраться с семьей, близкими, а разве подарки готовить, чтобы потом дарить и получать в такой праздник приятно только детям?
Меня, наоборот, удивляют люди, кто ноет и жалуется в такой период... кто не понимает, в чем суть такого праздника, да еще и требует отмены каникул... ужас просто,.. такое впечатление, что они не умеют распоряжаться своим свободным временем, не знают, как себя и чем занять, или у них нет семьи и близких, нет традиций, приятных воспоминаний... ну если нет этого, так не мешайте другим, нормальным адекватным людям, трудягам, которым очень нужна такая передышка, радость от общения, еще как, и им всегда есть чем заняться в эти дни... кроме еды и алкоголя!!!
Денис Витязев
Shirin Bakirdinova Интересное мнение) О выходных как-то не думал. Несколько лет у меня их нет. Максимум 31,1,2. Ну 3е может быть.
Любят за атмосферу - она начинается за целый месяц.

+ В конце ноября- начале декабря начинается авитаминоз и сильная хандра, уныние и апатия.
Новогодние праздники упавшее настроение поднимают
Катя Касьянова
незнаю чем нравится
Для меня лишний повод для выходных, да посидеть... а так нет особой радости.
В детстве да, ждал, радовался))
Лерочка )
Про собачку Павлова в школе учили? Вот и тут рефлекс. Приучили. Пьяное бычьё орёт и стреляет.
Помните, что все мы когда-то были детьми и наши родители хотели устроить для нас день волшебства, с подарками, хлопушками и тому подобное) Разве плохо, что для всех новый год-это волшебный праздник?
Повелось так. Традиция. Главное масштабное событие в стране, люди хотят верить в лучшее с нового года, что оно якобы случиться, жизнь изменится + вся эта новогожья суета, народу много, все бегают, подарки покупают, крабовые палочки, колбасу... А по факту - с 10 января, после праздников, становится только хуже все (в России). Все только дорожает и жить становится ни черта не легче, как вещает президент с экрана.
Shirin Bakirdinova Вот-вот! Никакой надежды на лучшее. Опять с начала года цены на все поднимут. И законов в новом году еще более антинародных напринимают. Чему радоваться...
Чем больше год, тем быстрее новый век наступит
Shirin Bakirdinova А толку? Это как маленькие дети хотят себе больше лет. Ну вырос и толку ?
На новый год можно по скидке дилдо купить.
Nina(Nov...)
Католическое не про нас. Мы православные
Shirin Bakirdinova День этого Валентина тоже. Но все с ним носятся с этим Валентином. Хэлоуин тоже.
Праздник