Игры без компьютера

помогите отгадать загадку, оч нужно!!!!

У меня нет не копейки денег , и я занимаю у тя 25 рублей и у Оли 5 рублей в итоги у меня получаеться 30 рублей ! Я трачу 25 рублей ну допустим покупаю пачку сигарет у меня остаеться 5 рублей ! 1рубль я отдаю тебе один оли у меня остаеться 3 рубля тебе я должен 24 Оли 4 ! 24+4 = 28 правильно у меня 3 рубля вот и получаеться 28+3= 31 Вопрос от куда взялся рубль !
это проблема того как устроено человеческое мышление.. . ведь получается 1 лишний рубль только из-за того что мы скалыдваем.. а надо вычитать..
Сергей Вяцков
Лучший ответ
Татьяна Степура а можно по подробнее
До 28 правильно. Но потом ты не правильно делаешь, что прибавляешь к твоему долгу 3 рубля, которые у тебя остались.
1 рубль и 1 рубль, которые ты отдал входят в сумму 25 + 5, которую занимал. А 3 рубля входят в сумму 24 + 4, которую ещё нужно отдать за минусом 2 рублей, которые уже отданы. 2 и 3 рубля местами переставлять нельзя. А разница между 3 и 2 и есть этот 1 рубль.
от кривой арифметики.
вы потратили 25 и осталось 5 отдали по рублю осталось 3. вы должны отдать 28 рублей а всего осталось 3. никаких лишних рублей.
Остаток от суммы не складывают с долгом.
Нельзя складывать числа из разных категорий: долг - 24+4, то что отдал - 2(в уплату долга) , так что =30,
а 3 рубля это уже наличность.
А задача софистическая типа: кролик и черепаха :))))
Математику учить надо, а если так бы все считали, то все бы из воздуха деньги и делали
Татьяна Степура если конкретный лтвет дать не можешь, дак ваще нече писать
Ты складываешь то, что ты должна и то что у тебя осталось, а так делать нехорошо!!!
это почти как на базаре 1р 20к+1р20к с вас 3р50к
...play Boyчик..
а почему это на меня пофиг? ! а . вот так одному 4 рубля простишь, другому и без булки хлеба останешься!! ! а задача стара как мир! примерно такие выдают в детских журналах. я еще с раннего детства помню.
Надо логически размышлять и математику учить!
кароче мне пофиг на олю!!! ты мне должна 24 р. срок тебе до утра!!! время пошло!!!
Может в кармане завалялся ?
нарушение логики : не надо путать дебит с кредитом. отдав по рублю ты должна 28 рублей. если хочешь их отдать, вычитай 28-3=25; складывать 28 и 3 это бессмысллица