Игры без компьютера
А эти загадки отгадаете? 10б за все правильные ответы
1.Чем женское общежитие отличается от мужского? 2.Один человек пил. Второй не пил. Кто умер раньше? 3.В каком случае шесть детей, две собаки, четверо взрослых, забравшись под один зонтик, не намокнут? 4.Некий грек родился 10 марта в 40 году до нашей эры и умер 10 марта в 40 году новой эры. Сколько лет он прожил?
1 в женском посуду моют после еды, а в мужском-перед
2.1 Оба одновременно - ехали в одной машине и разбились вместе
2.2 Кто не пил. Тот, который пил - сбил его машиной
2.3 который не пил, от обезвоживания.
3 если погода ясная!
4 80 лет грек прожил
(Некий грек родился в 40 году до нашей эры и умер в 40 году новой эры. Сколько лет он прожил? Сразу просится ответ: 81 — надо учесть нулевой год. Не торопитесь. Подумайте еще.. . Был ли нулевой год или никакого нулевого года не было? После первого года до нашей эры был сразу первый год нашей эры, именно поэтому 21 век начался 1 января 2001 года, а не 1 января 2000 года. Так что задача, строго говоря, решена неверно. 80 лет грек прожил.)
2.3 который не пил, от обезвоживания.
3 если погода ясная!
4 80 лет грек прожил
2 который не пил, от обезвоживания.
3 В солнечный день
4 81год – надо учесть нулевой год
2 который не пил, от обезвоживания.
3 В солнечный день
4 81год – надо учесть нулевой год
1.В женском посуду моют после еды, а в мужском перед едой
2.Кто не пил. Тот, который пил - сбил его машиной, либо - Тот, кто не пил, умер раньше. От жажды ровно через четыре дня.
3,Если не будет дождя.
4,80 лет грек прожил
3,Если не будет дождя.
4,80 лет грек прожил
1Названием и порядком в нем
2.второй
3если зонт 10 на 10 метров))) )
2.второй
3если зонт 10 на 10 метров))) )
1. Туалетом
2. Тот кто старше
1.В женском посуду моют после еды, а в мужском - до.
2.Наверное, который не пил.. . Пьющий убил! :D
3.Ну, если не будет дождя.
4.79 лет
3.Ну, если не будет дождя.
4.79 лет