Игры без компьютера
Вопрос про игральные карты
Моим знакомым привезли из другой страны игральные карты . И они не знают для чего они : для игры или для гадания . Интерес в том , что там нет Восьмерок , Девяток и Десяток - остальные есть . Если кто сталкивался с такими картами поясните пожалуйста что с ними делать С уважением Георгий .
Карточная игра Семерик.
Это чисто коммерческая игра появилась у нас в 1878 году.
Играют четыре игрока двое на двое.
Правила игры в Семерик:
* Разыгрывают две колоды, без восьмерок, девяток и десяток.
* Тройка - самая сильная карта. Потом - двойка, потом туз, король, дама, валет, семерка, шестерка, пятерка и четверка.
* Сдают по 10 карт каждому: сразу по четыре, а потом два раза по три карты.
* Очки считаются сначала по комбинациям карт на руках, а потом во время игры, но не при каждой взятке, а в соответствии с тем как группируются карты в Леве (4 взятки) .
* Партия - 21 очко.
* Далее начинаете подсчитывать очки карт которые у вас на руках.
* Набирать взятки следует вместе со своим партнером.
* Козырей в этой игре нет, все зависит от расчета.
* Тьерс - тройка карт: 3-ка, 2-ка, туз, называются Бабой. Баба - 3 очка.
* Если при бабе есть еще последовательные фигуры, то за каждая такая карта - по 1 очку.
* Если при Бабе выпадет семь карт ее же масти - то это 16 очков.
* При Бабе - три 2-ки, три 3-ки или три туза, это еще 3 очка.
* Игрок взял 9 взяток без партнера - получает 6 очков.
* Партнеры взяли все 10 взяток - снимают с противников 4 очка и пишут себе.
* Записывает все очки один из игроков по согласию остальных.
* Все фигуры, тузы, 2-ки, 3-ки прибавляют еще по очку если во взятке их три, например: король, валет, 2-ка.
* Если вы набрали 21 очко, а противники не дошли и до 11 очков, то вы удваиваете свой выигрыш т. е. пишите 42 очка. Только это правило считается если вы набрали все 21 очки во время игры, а не при подсчете комбинаций карт в начале, только в этом случае ваши 42 очка переносятся в следующую игру.
* Вопросы можно задавать противнику до первой взятки.
* Червонная масть - главная: как козырь она бьет другие масти и ее Баба имеет не 3, а 5 очей. 6-ка, 5-ка и 4-ка - это пустые карты.
* Выигрыш между партнерами делится пополам.
* Три игры - это группа; после нее можно менятся местами, партнерами или вовсе выйти из игры.
Играют четыре игрока двое на двое.
Правила игры в Семерик:
* Партия - 21 очко.