На какой возраст?
Есть игра такая.. . Скомкайте лист газеты, берём второй газетный лист и заворачиваем скомканную газету вместе с небольшим призом игрушкой во второй газетный лист. И так далее... 1 грушка на 1 газетный лист. На основе снежного шара, чем больше завернём, тем больше шар получится, можно даже подкрепить скотчем.
Рассаживаем деток кружком на полу, включаем музыку, дети начинают передавать газетный шар по кругу до тех пор пока коротенькая песенка не кончится, или пока кто то из взрослых не нажмёт на паузу. Как только натупает музыкальная пауза, тот ребёнок у кого оказался газетный шар отрывает или разворачивает первый лист с этого шара и получает выпавший от туда приз игрушку. И так до тех пор пока все не получат подарки ;)
Игры без компьютера
Напишите какие нибудь неподвижные игры для детей
Кто быстрее уснет....
Угадай слово - объяснить какое-нибудь слово (например, "мальчик") другими словами, или нарисовать его, чтобы другие догадались.
нарисуй монстра: бросать кубик - какой номер выпадет, такую часть тела рисуем. У кого в итоге самый прикольный монстрик вышел.
Крестики нолики, но с вопросами: чтобы поставить крестик или нолик, нужно ответить на вопрос сначала.
море волнуется раз)
какой возраст ребёнка?
шахматы
Посадите к компьютеру, зарегистрируйте на mail и пусть отвечает на вопросы или вопрошает других детей- скоро он вас научит куче интересных игр сам.