Игры без компьютера
помогите с играми для детей из реабилитационного центра
Дети от 3х до 14и лет. нужны подвижные и неподвижные игры, но очень интересные)
ответ-вопрос кидаете мяч ребенку он отвечает на Ваш вопрос и возвращает его. Каждый ждет пока мяч попадет к нему в руки) с теми, что постарше можно поиграть в игру "Кто поедет на Север? " должен быть водящий "Вы" кто знает правила, и игроки желательно по больше участников. Игра на смекалку. По кругу передаете предмет карандаш, ручку, что угодно. Начинаете игру со слов "Я беру с собой пальто, передай пожалуйста (передаете карандаш, и я поеду на Север" следующий участник должен назвать вещь любую которую берет с собой и передать карандаш дальше.. а ВЫ ведущий должны сказать, едет он с вами или нет. И так от участника к участнику. Не важно, что он называет пальто, коньки, купальник, ложка. Главное при передачи карандаша следующему участнику сказать "ПЕРЕДАЙ ПОЖАЛУЙСТА" только тот, кто уловит, что при передаче нужно произносить два волшебных слова может поехать на Север. Играли компанией из 25 человек где-то с середины 2-го 1 чел. понял суть, и так по цепочке все остальные. Вслушивались в слова, искали какую-то связь между вещами которые называли, а все оказалось так просто. Очень интересно. Советую!)
сломанный телефон. Крокодил. БЕгать вокруг стула... прятки ...незнаю.
Есть очень интересная игра для детей от 3 до 6 лет. Для игры нужны пластиковые фрукты и овощи ( их нужно перемешать и положить в мешок, чтобы ребенок не видел что он будет доставать) и две корзинки ( в 1 нужно положить овощи, в другую фрукты) перед игрой можно нарисовать на листке сад ( объяснить ребенку что фрукты растут на деревьях) , на другом листке огород ( тоже предварительно побеседуйте с ребенком что там растет на грядках) И Ребенок достает по 1 предмету с мешка, называет что он достал, например: -это яблоко, это фрукт, оно растет на дереве в саду .( чем старше ребенок тем сложнее можно задавать вопросы, например а каких цветов яблоко? какие они на вкус, какой формы и т. д) . Можно играть и с настоящими фруктами и овощами
Первая и единственная в России Студия настольных спортивных игр - www.studiogames.ru