Микадо (собственно «высокие ворота» ) — древнейший, теперь уже неупотребительный титул для обозначения светского верховного повелителя Японии, в настоящее время называемого тэнно (император)
Микадо — американское обозначение паровозного типа 1-4-1
Микадо (опера) - комическая опера
Фазан микадо (Syrmaticus mikado)
Микадо (игра)
Игры без компьютера
что такое микадо?
рыболовная фирма---спиненги и катушки с лесками
Не что, а КТО??? ?
Микадо (яп. 帝(御門)?, «высокие ворота» ) — древнейший, теперь уже неупотребительный титул для обозначения светского верховного повелителя Японии, в настоящее время называемого тэнно (сын неба) . Термин означал не только самого монарха, но его дом, двор и даже государство. Коренные японцы не используют этот термин — он был исключён из официальных документов [1].
Хирохито, 124-й император Японии, после поражения во Второй мировой войне, по требованию победителей, императорским рескриптом назвал божественность императора ложным понятием, основанным на легендах и мифах [2].
Это титул императора Японии
Буквально- "величественные врата"
Фирма, выпускающая рыболовные снасти, с таким названием есть.
Буквально- "величественные врата"
согласна с выше сказанным))
Микадо (яп. 帝(御門)?, «высокие ворота» ) — древнейший, теперь уже неупотребительный титул для обозначения светского верховного повелителя Японии, в настоящее время называемого тэнно (сын неба) . Термин означал не только самого монарха, но его дом, двор и даже государство. Коренные японцы не используют этот термин — он был исключён из официальных документов (Википедия)