Игры без компьютера

Помогите, пожалуйста, подобрать конкурсы на день рождения!

Всем гостям будет по 11-12 лет, желательно что-нибудь такое, чтоб гостям было интересно. (Они все скромные). Ну желательно, чтоб писать им надо будет на листочках. (фанты не предлагать, они 100% будут). Спасибо заранее! Гостей будет 6, причем 2 из них мальчики.
Leyla Qasimova
Ну, например, ромашка. Для игры понадобится ромашка, сделанная из бумаги, на обратной стороне лепестков которой написаны разные смешные задания. Игроки по очереди отрывают лепесток и выполняют эти задания (например: поют песню, рассказывают стишок и т. д. )
Любовь Саулина
Лучший ответ
На листочках писать - это конечно вообще просто, можно не готовиться к приёму гостей, но если хотите настоящий праздник и радость у детей и чувство Вашего ребёнка, что его День Рождения КРУТ, советую вот что: купить 3 листа ватмана ( в любом книжном магазине) , он стоит 24 рубля. Разрезать его пополам. На каждом листе прорезать ( можно неровно) отверстие для лица. И нарисовать разные персонажи: КОЛОБОК, ПИРАТ, УЛИТКА, ШРЕК, КОНФЕТКА, СТАТУЯ СВОБОДЫ, КОТ, ЗАЙКА, МОРКОВЬ, СОЛНЫШКО, ЧЕБУРАШКА. Рисовать красками и не обязательно хорошо, главное, чтоб узнаваемо. Ребенок становяться лицом ко всем, вы даёте ему в руки этот лист, чтобы он вставил лицо и не видел при этом, кто он. Он задаёт вопросы наводящие и должен себя угадать Это очень смешно.
Я устроила детям 12 лет такой конкурс, они все потом рассказывали своим родителям, как прикольно было у моей дочери на Дне рождения. Желаю удачи!
Мы потратили вместе с ребёнком всего один вечер для рисования всего этого.
можно вот во что. название не знаю. одного человека уводят в другую комнату, или за стенку, в коридор в общем куда угодно. Зажигают свечку и пытаются потушить её голосом (то есть кричат) а остальные должны угадать что делает этот человек. Примерно черз полминуты - минуту можно взять второго, третьего и т. д. но только те, кто ответил не правильно. в результате должно остаться несколько человек, кто угадает, тот и победитель. для подсказок можно выводить одного человека из за укрытия и говорить что бы он показывал жестами что там происходило.
Голубая корова :)