Игры без компьютера

конкурсы на день рождения 12 лет)))

пожалуйста подскажите конкурсы на день рождения девочки 12 лет желательно смешные и интересные (чтобы было не скучно, а наоборот интересно))
A.
Aizada .
Конкурс «Отгадай-ка»
Этот конкурс представляет собой вариацию игры «Крокодил». Игроки делятся на две команды. Участнику первой группы на ухо говорится какое-либо очень длинное и сложное слово или фраза, например, «дезоксирибонуклеиновая кислота», « идентификационный» или «экзальтированность». Задача участника — объяснить своей команде при помощи жестов значение этого слова, так чтобы они угадали его.

Конкурс «Тени»
Один ребёнок садится на стул лицом к светлой не заставленной стене, на которую направлен источник света, например, настольная лампа. Остальные участники конкурса по очереди, медленно двигаясь, проходят у него за спиной. Задача сидящего на стуле — отгадать по очертаниям теней, кто именно прошёл мимо него. На стуле должны посидеть все дети, пожелавшие принять участие в конкурсе. Побеждает тот участник, который дал больше правильных ответов.

Конкурс «Угадай, что изображено на картине»
Ведущий показывает детям картину, которая прикрыта листом, соразмерным по площади с ней, и с небольшим круглым отверстием по центру, периодически сдвигая его в разные стороны. Задача участников конкурса — отгадать, что нарисовано на картине, сопоставляя увиденные её части в целостный образ. Побеждает тот, кто быстрее даст правильный ответ. Соответственно таких картинок должно быть несколько.

Конкурс «Шутка»
Дети встают в круг. Ведущий просит их соединить пальцы их рук, соприкоснувшись только лишь одними мизинцами. Затем просит подогнуть одну ногу. Далее каждый из ребят должен поочерёдно назвать своё имя, а затем произнести фразу: «Я не знаю как играть в эту игру». Так каждый из детей говорит своё имя и сообщает о незнании игры. После этого ведущий подбоченивается и серьёзным тоном говорит: «Если вы все не знаете как играть в эту игру, так чего же вы все тут стоите?»
Peter Sukhin
Лучший ответ
«Золотой гусь» , веселая фотосессия с усамитанцы, с препятствиямизастывший, художниксиамские близнецыигра, «Что ты там делал? » ,сбитые летчикидефилеснеговикчто это… , перевертышикартинки-перевертышиголоволомкивопросы-ответы (эффект случайных совпадений) /
Конкурсы на день рождения (12-14 лет) Когда-то я записала день рождения своей дочки (12 лет), на котором мы обошлись без конкурсов. Но… В комментариях посыпалось столько просьб о помощи в организации праздника, что я трижды обошла интернет в поисках игр и развлечений, которые были бы не очень детскими и не требовали присутствия взрослого ведущего.
Задача, скажу я вам, очень сложная. Есть конкурсы смешные, но такие, которые в подростковом возрасте проводить рано. Да и развеселить они могут только подвыпивших гостей. Нам такое не подходит…
Вот какие конкурсы, игры и развлечения я выбрала. Сначала краткое содержание: «золотой гусь» веселая фотосессия с усами, танцы с препятствиями, застывший художник, сиамские близнецы, игра «Что ты там делал? » сбитые летчики, дефиле, снеговик, что это… перевертыши, картинки-перевертыши, головоломки, вопросы-ответы (эффект случайных совпадений) ВНИМАНИЕ! Новогодние конкурсы ЗДЕСЬ!
игра 1.
берете яблоко, втыкаете в него много спичек, вызываете мальчика и девочку. каждый из них отрывает по одной и говорит об этом (рядом стоящем) человеке хорошее.

игра 2.

просто напиши загадки с подвохом и пусть разгадывают! но лучше пускай поделяться на 2 команды. потом какая команда победила, тому и приз.

игр больше не знаю: ( не то что не знаю, я не помню. моей племяннице 12 лет, и 21 мая праздновали ей день рождение. все конкурсы не припоминаю.