Игры без компьютера

У кого есть опыт живой игры в стад покер (stud)? Поделитесь впечатлениями.

Ирина Кан
Играю около 4х лет. В более чем 20 разновидностей. Из них, 5-8 игр из семейства стада (разз, стад, стад хай лоу,
5 карточный стад, 32-дро, телисина, карибский стад, ну и еще пару похожих на стад игр) .
В целом стад умирающая разновидность покера. Пик игры был в 30х-70х годах. Сейчас ее (как и все семейство стадов) вытеснили игры из семейства холдема, омаха хай, омаха хай и лоу, техасский холдем.
Живой игры, так каковой практически нет. Стад можно назвать "кухонной" игрой. В большинстве оффлайн
покер-клубов игра ведется исключительно в холдем. Если учитывать что в РФ покер запрещен.. . то вряд ли
в подпольных заведениях играют в стад. В Украине, можно (редко) встретить игры из списка "диллер чёйс",
но в основном, это всякое извращение, типа "ананаса" "кокоина". И очень редко стада.
Давно как-то (еще в лучшие времена для покера в РФ) играл в оффе, пару фрироллов по стаду. И разок
в формате ХОРСЕ. Что можно сказать? Долго (имею в веду раздачи) , требует большой усидчивости (сложно отслеживать карты оппонентов) , но в целом интересно. . Так как игра с фиксированным лимитом, в банк входят много человек, тем самым раздувая пот. В принципе, если играешь в АБЦ покер, и есть небольшой опыт игры (имею в виду, хотя-бы 10к рук в интернете) то в оффлайне, при игре по небольшим ставкам (в кеш) ,
можно неплохо обдирать фишей)) )
Есть еще пару нюансов при игре в кеш.. . Есть игра с малыми анте и с большими анте. Здесь нужно правильно подбирать стратегию. Самое простое это, играть менее агрессивно малые анте, и добавлять больше агрессии, при игре с большими анте, соответственно.
Галина Жигадло