Игры без компьютера

что такое гироскоп на вертолетике и зачем нужен?

да
Наталья Кулеш(Гаврилова)
Лучший ответ
гироскоп-это прибор используемый в самолётах. типа компаса
Дмитрий Галкин
В поисковике набрать не судьба?
Гироскоп на радиоуправляемом вертолёте автоматически компенсирует горизонтальное отклонение хвостовой балки. Это не даёт вертолёту разворачиваться при порывах ветра или резком изменении газа.
Г М
По нему можно определить горизонт
V Kastornova
Гироскоп>.
Гироскоп - быстро вращающееся симметричное твердое тело, у которого:
-1- ось вращения может изменять свое направление в пространстве;
-2- угловая скорость вращения велика по сравнению с угловой скоростью, которую может иметь сама ось при изменении своего направления.

Различают два основных типа гироскопов:
- гироскопы с двумя степенями свободы; и
- гироскопы с тремя двумя степенями свободы, которые в свою очередь подразделяются на астатические и на позиционные.

В зависимости от физических свойств чувствительных гироскопических элементов различают гироскопы с механическим или с жидкостным ротором, а также вибрационные, лазерные, ядерные гироскопы.

Гироскопы применяются для автоматического управления движением самолетов, судов, ракет и др.
Гироскоп - это прибор, позволяющий определить модели свое положение в пространстве, точнее - угол наклона к горизонтали. Авиамоделям это нужно как воздух для стабильного полета (вертолетам) , автомоделям он нафиг не нужен.

Особо продвинутые экспериментаторы ставят гироскопы ради эксперимента. А эксперимент в том, чтобы корректировать отклонение руля в поворотах. Ведь если повернуть очень резко, возникнет крен и ухудшится сцепление "внутренних" колес! Чтобы идеально пройти поворот, можно настроить гироскоп на поддержание надежного сцепления при любом "выверте" руля. На соревнованиях использование подруливающих устройств запрещено.