Игры без компьютера

Нужны загадки. На логику. Пишите плиз

Мальчика спросили:
- Сколько лет тебе было в твой прошлый день рождения?
- Семь, - ответил он.
- А сколько будет в следующий?
- Девять.

Возможно ли такое?
Ответ: Возможно, ведь мальчика спрашивали в его день рождения (то есть в тот момент ему уже было 8 лет) .

Когда ты пристально смотришь, ты его не видишь.
Если ты видишь его, то не можешь больше видеть ничего.
Иногда он говорит правду, но чаще ложь.
Он может заставить тебя гулять, даже, если ты этого не хочешь.
Его видят все люди, но не все помнят.
Что это?

Ответ: Сон

В некоторых штатах США определенное преступление считается заслуживающим наказания. И тех, кто пытается его совершить, обычно наказывают. Но тех, кто совершает это преступление и достигает успеха, никогда не наказывают. Что это за преступление? <

Ответ: Самоубийство

В греческой мифологии Сфинкс был страшным существом - полульвом, полуженщиной. Он сидел перед входом в город Фивы и задавал путешественникам один и тот же вопрос: "Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером - на трех? " Того, кто не мог ответить, Сфинкс пожирал на месте. Согласно мифам Древней Греции только Эдипу удалось отгадать загадку. Какой же ответ?

Ответ: Это человек. В загадке о нем говорится иносказательно: утром (в младенчестве) он ползает - ходит на четырех ногах, днем - ходит на двух, а вечером (в старости) ходит с палочкой (на трех ногах) .
Эта загадка скорее математическая.

Один человек продавал шапки. Одна шапка стоила 10 рублей. К нему подошел покупатель, выбрал одну шапку и расплатился 25-рублевой купюрой. Но у продавца не было сдачи, он пошел к своей соседке и разменял деньги. Вернувшись, продавец шапок дал покупателю сдачи 15 рублей, и тот ушел с покупкой. Через некоторое время пришла соседка и принесла обратно 25 рублей - деньги оказались фальшивыми. Продавцу пришлось отдать ей другие 25 рублей. Вопрос: какой убыток понес продавец шапок?

Ответ: Как ни крути, убыток составил 25 рублей.
Влад. Влад.
Лучший ответ
Павел Мокшин А вот и нет (про шапки)! Убыток - 10 рублей, считай, шапку он отдал бесплатно. А другие операции с деньгами - исключительно для запутывания. Например, сосед ему дал 25 настоящих рублей, их же и забрал, поэтому этими 25 рублями можно вообще не оперировать, неважно, разменивались они или нет и в каком порядке. Просто: взял - отдал. Мы эту задачку давно знаем, она всегда народ запутывает.
Павел Мокшин А отданные мошеннику 15 настоящих рублей были не свои, а из денег соседа.
Или можно рассуждать по-другому: что было у продавца? Шапка. Теперь ее не стало. А 25 настоящих рублей сосед сначала дал, а потом забрал. Убыток все равно - шапка, то есть 10 рублей.
Что ж, разгадывайте:
На развилке дорог, одна из которых ведет к смерти, а другая - к жизни стоят два стражника. Один всегда говорит правду, а другой - всегда ложь. Они-то знают, где какая дорога. А вот путнику надо это выяснить одним вопросом, обращенным к одному из стражников. Ответ на вопрос может быть только "Да" или "Нет".
Удачи!
Павел Мокшин
Костя Софронов ny a vsiotaki kakoj vopros
Вы хотите послать другу ценный предмет. У вас есть коробка, которая больше чем сам предмет. У вас есть несколько навесных замков с ключами. У коробки есть кольцо (петли) , которое больше чем было бы достаточно для замка. Но у вашего друга нет ключей ни от одного вашего замка. Что же делать?
Замечание: Вы не можете послать ключ в незапертой коробке, так как его могут скопировать.

Ответ: Положите предмет в коробку и закройте его на замок. Пошлите коробку другу. Друг закрывает коробку ещё и на свой замок и посылает коробку Вам; Вы открываете свой замок и посылаете коробку другу. Он открывает свой замок.
Dina Makina
Ну вот такая например: сколько у тебя в здании где ты учишься дверных ручек (в любом здании)?? ? Ответ: в два раза больше, так как ручки же находятся с обоих сторон.
В одной комнате 3 лампочки, в другой - три выключателя. Как узнать какой выключатель к какой лампочке, если в комнату можно зайти только 1 раз.

Путешествует в углу.

Что нужно облизать, чтобы встало, встало - чтобы вставить.

Все, больше на ум ниче не идет.
Айгуля ..........
Валера Майоров включить одну лампочку подождать пару минут она нагреется выключить, включить следующею.идти проверять лампочка которая горячая будет первый выкл. которая светится 2 а третий вкл. которая не горит и холодная
Почему ворона летит в лес?
(ответ: по воздуху)
Наталья Межова Это не логика, это игра слов.
На многоступенчатую логику детективня загадка.
Едет ковбой по прерии, останавливает лошадь у салуна. Спрыгивает, привязывает, входит внутрь. Видит бармена и просит у него стакан воды. Вместо этого бармен выхватывает пистолет и стреляет. Ковбой говорит: "Спасибо" и, довольный, уезжает дальше на своей лошади.
Вопрос: За что он сказал спасибо? Или: Прокомментируй ситуацию.
Ответ: ковбой икал. При неожиданном звуке выстрела он испугался и перестал икать. Конечно, он и воды мог выпить, но - Дикий Запад! Бармен вполне мог и стрельнуть - в потолок, скажем.
Ответ не выдавайте сразу, пусть помучаются, подумают.
А! ! ВАЖНО!! ! Вопросы должны задавать так, чтобы ваши ответы были односложными: "Да", "Нет", "Не важно", "Не корректно".
Например, мне даже такие вопросы задавали: "Была ли у ковбоя в этом салуне любовница? " Подойдет "Не важно". "Что делал ковбой, войдя в салун? " "Не корректно". "Он просто стоял? " "Да". Вопрос: "Бармен попал в ковбоя? " "Не корректно" (в этом вопросе нет логики - ни один дурак после ранения не скажет спасибо, тем более ковбой) .
Ну, и т. д.
y tebia estb 4 4etviorki 4-4-4-4 zdelaj iz nix 20
otvet;4:4=1+4=5 ymnoz na 4=20