Игры без компьютера
Задача-загадка на логику
Соня положила в коробку 4 зелёных круга,6 треугольников и 3 синих многоугольника,а всего 11 фигурок.Ск синих треугольников положила Соня?
Шесть!
Соня положила спросонья или во сне
два синих треугольника.
Синих тр-ков было ДВА - оба прямоугольные и с одинаковой гипотенузой, которая, соединив эти тр-ки, образовала прямоугольный многоугольник.
Мой ответ получается четыре, синих четырех угольников положила Соня :-))
2 синих треугольника. Третий многоугольник- пусть будет квадрат.
Два! Однозначно!
Конечно - 2. Треугольник тоже многоугольник, а т. к. кругов и треугольников вместе 10, а всего фигур 11, то 1 многоугольник не треугольник.
ниодного
два
В трехмерном пространстве - два синих треугольника.
Синий тругольник - это тоже многоугольник, в коробку положены как минимум 10 фигурок (4 зелёных круга и 6 треугольников, из которых три могут быть синего цвета) . Но поскольку всего фигурок 11, то это значит, что один синий многоугольник не треугольник, а, например, квадрат. Стало быть на долю синих треугольников остаётся всего два места и ответ -2.
логика- это правильно посчитать ?? в ответе 13 получается, а у вас только 11...
Согласна с Анной - два.
11-4=7 - это не круги. 7-3=4 - это не синие треугольники. 6-4=2 - это синие треугольники.
от 0 до 9.. слишком мало данных
класный прикол
Задачка из Петерсона: ДВА !!!
наверное - два синих треугольника, потому что их Соня отложила, чтоб не запутаться и посчитала 11 фигурок, и вообще давайте спросим Соню... звонок другу (Соня какой у тебя номер?))))))))))))))))))))))))))))
Четыре
Треугольники, они же многоугольники. Но, математика наука точная, и 6+4+3, хоть при якакой теории вероятности, хоть через интеграл=13. Если же по другому, то и многоугольники теже треугольники, то1
Ноль..
Значит положила всего один синий !!!
А почему 11? фигурок 13 получается?
Все треугольники - синие. А их ровно 6, если верить условиям задачи.
С логикой, кстати, не очень-то дружу:)))
шесть
Наверное 4 треугольника.
Ну, во- первых, всего фигурок 13 получается!
А во-вторых, о цвете треугольников ничего не сказано!
)))))))
6 точно синих
В розовый! Мы их всех покрасим в розовый!
наверно шесть, просто ты цвет не написала
2 синих треугольника. И всего фигур: 4 зеленых круга, 2 синих треугольника, 4 других треугольников и 1 синий многоугольник.
Два
6 синих треугольников))
vsego 13 figurok..4to-to ne to v tvoei zagadke..ili mojet i v etom i vsia zagadka
а задачка за третий класс:))
от трёх до семи! =)
0 треугольников
я знаю ответ-27 треугольников=)))
три
Ответ: 2 синих треугольника (которые являются многоугольниками) .
Объясняю: Всего 11 фигур. 4 круга из них - не угольники. Остается 7 фигур. 6 треугольников, значит один многоугольник - синий. А из трех синих многоугольников - два синих треугольника. А треугольники данные - цвет не дан, значит, предполагается, что они другого цвета.. .
Ответ: два.
Или, если бы все треугольники были синие - то 6.
А вообще, если логически мыслить, то можно сказать, что данных недостаточно, ничего неизвестно про цвет самих треугольников.. . Это Вы можете мудро изложить учителю.. . Может быть оценит.. . А ответ: 2.
Ответ: два.
если мыслить логически - два: из имеющихся 11 фигур - 4 зелёных круга, 2 СИНИХ ТРЕУГОЛЬНИКА, 4треугольника не сказано какого (другого) цвета и 1 синий многоугольник (но уже не треугольник, а с бОльшим количеством углов)
два
4 я думаю )))
Многоугольники это и есть треугольники но она ложила ещё предмет поэтому 3
Уважаемый Рукият, загляни в учебник геометрии и определись -
со скольки углов фигура называется многоугольником !
Треугольник назвать многоугольником - большая вольность !
три
ответ: два. решение: количество многоугольников=кол. фигур-кол. кругов=11-4=7, кол. многоугольников не являющимися треугольниками = кол. многоугольников-кол. треугольников=7-6=1, он синий, поскольку многоугольники не являющиеся треугольниками могут быть только синими. Количество синих треугольников = кол. синих многоугольников-кол. синих многоугольников не являющихся треугольниками=3-1=2