Игры без компьютера

Еще одна детская загадка на логику.

На берегу - волк, коза и капуста.Мужику надо перевезти их на другой берег.Но вот беда, в лодку помещается только 1 (или волк, или коза, или капуста)...Если на берегу без присмотра окажутся волк и коза, то волк съест козу.Если коза с капустой - коза съест капусту.Как быть? Помогите мужику с перевозкой.
Наргиза *****
Очень просто.
1. Везет козу.
2. Возвращается.
3. Везет капусту.
4. Везет обратно козу.
5. Везет волка.
6. Возвращается.
7. Везет козу.

Постоянно волк будет с капустой.
Наталья Пожидаева
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вопрос был - помогите..
Ну не словом же!! сел за весла и вперед!
Волки и капуста- плавают! Привязать за веревочку к лодке..
козу - так и быть - под скамью...
Наргиза ***** Молодец!
Все верно.
Мужик послал волка в сельмаг за водкой, а за это время приготовил из козы с капустой отменную тушённую соляночку по водочку.
Ольга Собченко
помогу на своей моторке! !
волку в зубы капусту как кляп и связать! - он не сможет есть козу,
коза побоиться подтянуться к капусте в зубах волка)) )
тоже связать что б не рыпалась и под скамью ..обоих в моторку!
а мужик? мужик пусть гребет на своей лодке!
Игорь Ившин
Наргиза ***** Посмеялась, спасибо!)))
Блин, это такой баян. Ничего поновее нет?
Козу налево, возвращаемся, берём капусту, везём её налево. Козу везём на право, берём волка, везём налево. Возвращаемся за козой. Финита ля комедия.
Наргиза ***** поновее думать надо, а эту я просто вспомнила
Наталья Чижикова Вот, пожалуйста, поновее. На берегу мама и папа, две дочки и два сына, кроме того, преступник и полицейский. И паром, на котором помещаются только двое. Им всем нужно перебраться на другой берег. Условия:
1. Маму нельзя оставлять с сыновьями (без папы)
2. Папу нельзя оставлять с дочками (без мамы)
3. Преступника нельзя оставлять без полицейского с другими людьми.
4. На плоту помещается не более двоих.
5. Без людей плот плыть не может.
6. Дети не могут плыть без взрослых.
Говорят, этот тест некоторые японские работодатели дают решить перед приемом на работу. Удачи!
Это ты на уроке информатики сидишь что-ли?
Пусть козу перевезет)) ) хотя если и волк является вегетарианцем, то и его не следует оставлять с капустой на берегу))))
Azamat Erjigitov
но если волку капусту оставить он же 100% - вас с козой дожидаться не станет!
Коза сьест капусту, а волк козу и мужик перевезет одного волка
1) перевезти козу
2) перевезти капусту
3) перевезти обратно козу
4) перевезти волка
5) перевезти козу
*V
***veronika*** Veress
сначала отвезет козу потом поедет за капустой, оставит капусту, заберет козу, отвезет обретно, заберет волка и отвезет к капусте. ну а потом приедет за козой.
перевезти козу, вернуться, первезти волка,