Игры без компьютера
Нужна помощь в задаче на логику
Мама взяла у меня 100рублей и потеряла. Взяла у друга 50рублей и купила на них 2 шоколадки (каждая 10р) У мамы осталось 30р Она отдола их мне и теперь она должна мне 70р и другу 50р плюс 20р(20 это 2 шоколадки) всего 140! ГДЕ ЕЩЁ 10 РУБЛЕЙ
70+50=120 Это правильно считать ты умеешь! А то что 30 рублей она уже отдала это ты забыл?? ? Значит 30+70+50=150 все верно! Значит 2 шоколадки она купила за свой счет!! ! Она может их отдать за место денег тоесть 30+2шоколадки=50 и еще 100 должна значит 100+50=150 все верно!
или вот прикол!
Допустим вы взяли у меня 100 руб. Пошли в магазин и потеряли их. Встретив подругу взяли у неё 50 рублей. купили 4 шоколадки по 10. У вас осталось 10 руб.
Вы их мне отдали и отались должны 90. И подруге 50. Итого 140. Плюс, у вас 4 шеколадки, по десять (10*4=40) 140+40=180 !!!(а долгу было всего 150 руб)
вывод, - шоколада надо покупать как можно больше будете в выигрыше !!!
или вот прикол!
отдай маме шоколадки и поцелуй ее..
хм.. настоящие мамы денег не теряют! Вот!
Мама взяла взяла у тебя 100,отдала 30.Долг тебе 70.
У друга взяла 50.Долг другу 50. Стоимость шоколадок входит в долг другу.
Дай адрес друга, хочу шоколада
Долг Вам - 100 р.
Долг другу - 50 р.
Всего - 150 р.
Расход:
Шоколад - 20 р.
Возврвт части долга Вам - 30 р.
Всего - 50 р.
Т. к. купив шоколад, 20 р. она потратила на себя, то долг теперь составляет - 120 р. (150 - 30 = 120 р. )
Она должна:
70 р. - Вам
50 р. - другу
Всего - 120 р.
Тонкость вопроса в том, что один долг погашается другим. Но, при этом совершается покупка для себя из тех же одолженных денег.
Долг другу - 50 р.
Всего - 150 р.
Расход:
Шоколад - 20 р.
Возврвт части долга Вам - 30 р.
Всего - 50 р.
Она должна:
70 р. - Вам
50 р. - другу
Всего - 120 р.
Grand все хорошо и понятно объяснил.
Странно, что мама приняла на себя долг...
Гранд уже ответил, не буду повторяться.
детская задачка на основе того что, в дано есть не правильное улсовие в котором слонов с кирпечами складывают и получают только слонов.
ответы правильные уже выше написали.
Она взяла у тебя 100,отдала 30.Долг тебе 70.
У друга взяла 50.Долг другу 50.
Всего долг мамы составляет 70+50=120.
Шоколад мы не считаем, т. к он входит в долг другу.
У друга взяла 50.Долг другу 50.
Всего долг мамы составляет 70+50=120.
если посмотреть на вещи в сухом остатке, то во-первых мама взяла у меня 100р. , вернула 30р. , значит мама должна мне ещё 70р. во-вторых мама взяла у друга 50р. и не вернула их ему. итого - 70+30+50=150р. всё правильно! а на что она потратила взятые взаём деньги - к делу не относится совершенно!..
надо запомнить. сечас буду грузить отдел бухгалтерии. пусть отвлекуться на денек...:)
Взяла у тебя 100руб+50рубсоседа (30 рублей сдача и 20руб шоколадки) всё правильно!
если по научному - то так сказать, дебит с кредитом не смешивают))))))))
реально, всё сходится!
Школа поможет, калькулятор рулез)
oна должна тебе 70,другу 50,шоколад 20. 70+50+20=140 все сходится!
15 рублей