Игры без компьютера

Какие игры и конкурсы можно провести на день рождения (возраст 14-16 лет) ? Очень нужна помощь!

Ааа Ааа
у меня миллион конкурсов на компе, но они сюда не влезли, не разрешили.. щас 4асть. .
конкурс "Сосунки"
Реквизит: стаканы (рюмки или бутылочки) и соломинки или соски соответственно. Кто быстрее высосет жидкость из стакана соломинкой (из бутылочки соской) . Состав жидкости устанавливается в зависимости от состояния игроков. Сложнее всего через соломинку тянуть густой томатный сок, а из бутылочки - жидкую манную кашку (или порошковое, плохо размешанное молоко) .
конкурс "Яблочный"
Вызываются два добровольца, желательно хорошо знакомые друг с другом парни. Остальные стоят вокруг и изображают группу поддержки. Игроки садятся с двух сторон небольшого столика, перед каждым ставится свечка, в руки дается зажигалка (спички) и яблоко. Задание простое - кто быстрее съест свое яблоко. Но яблоко можно есть только тогда, когда горит твоя свечка. А свечку противник может задуть и тогда игроку, прежде чем еще раз укусить яблоко, придется зажигать ее снова. Если игроки хорошо знакомы, то обычно за время игры успевают высказать все, что думают по поводу свечек, яблок и друг друга. ;)
конкурс "Паника"
Количество игроков должно быть четное, но если есть один лишний, он может быть на секундомере. Всем раздаются маленькие листочки (можно штук по 10) и ручка. Каждый игрок пишет на этих листочках известные этому кругу людей личности, можно персонажей мультфильмов и т. п. Например: Робин Гуд; Алла Пугачева, Чебурашка, Владимир Путин. и т. д. Листочки сворачиваются и помещаются в "шапку" (кепку, пакет и т. п.) , затем перемешиваются. Игроки делятся на пары. Удобно, чтобы люди в паре сидели друг напротив друга (например, если все сидят за столом) . Затем шапка идет по кругу. Первый игрок берет шапку. Секундомером засекают 30 секунд, и игрок быстро должен вытаскивать по одной бумажке, и объяснять своему партнеру личность, чьи имя и фамилия написаны (например: писатель, написавший "Идиота" (Достоевский) ; примадонна (Алла Пугачева)) . Чем больше за 30 секунд человек сможет объяснить загаданных персонажей, а его партнер их угадает, тем лучше. Если личность написана неизвестная, можно объяснять по буквам (напр. : первая буква - то, чем моют руки, вторая буква - пятая буква алфавита и т. д.) . В конце пары игроков подсчитывают, у кого больше угаданных персонажей. Если попадается одно и то же имя, можно точно также его и описать, как оно уже описывалось. Эта игра называется "Паника", потому что часто бывает так, что ты понимаешь, о ком говорит твой партнер, но не можешь быстро вспомнить имя и фамилию и начинаешь паниковать. В общем, попробуйте поиграть - она всем очень нравится.
Семён Кусков