Игры без компьютера
Пожалуйста, скажите какие игры или конкурсы можно провести на хеллоуин?
31.10.10 У МЕНЯ дома будет хеллоуин. Пожалуйста, скажите какие игры или конкурсы можно провести, чтобы не очень шумно было возраст (12-13 лет)
"Фараон"
Выбираем девушку и завязываем ей глаза. Подводим ее к столу, на котором кто-то лежит. Берутся ее руки и прикладываются к разным частям тела лежащего. При этом каждый раз говорится: "вот нога фараона, вот живот фараона, вот …", а в конце руки опускаются в какой-нибудь салат и говорится "а вот мозги фараона". Результат непредсказуем.
Теперь посоревнуемся в творческих способностях и посмеемся. Участники делятся на две команды. Одна команда выходит из комнаты и загадывает, на кого из второй команды они нарисуют на ватмане дружеский шарж. Вторая команда сидит, смотрит, отгадывает и смеется. Игроки первой команды завязывают глаза, берут в руки фломастеры, хозяйка их проводит к ватману. Они начинают помогать друг другу дорисовывать шарж - юмористический портрет их друга из второй команды. Вторая команда должна отгадать задуманного героя. Потом они меняются местами. Картины с шаржами и автографами дарятся героям.
Исходя из названия праздника - Хэллоуин, загадаем букву "Х", как основную в такой игре. Хозяин сидит за столом и неожиданно задает одному из гостей вопрос: "Кто? ". Участник отвечает обязательно с буквы "Х". Например, хомяк. Следующий вопрос к другому игроку: "Какой? ". Ответ: "Худой". Вопрос: "Что делает? ". Ответ: "Хочет". И т. д. и т. п. Игра смешная и развивающая быструю реакцию.
Одного игрока теперь выдворяем из комнаты, на столе разложим следующие предметы: фотоаппарат, ложку, тарелку, сахарницу с сахаром. Теперь загадываем задание, например, нужно взять ложку, набрать ею сахар из сахарницы, положить в тарелку и сфотографировать. Игроку завязывают глаза. Не зная задание, он подходит к столу, пытается определить сначала, что там лежит, пробует на язык сахар. Затем, он производит разные действия с предметами. Например, берет фотоаппарат, кладет его в тарелку, сыпет сахар ложкой в тарелку рядом с фотоаппаратом. Все его действия контролируют участники. Когда он делает правильно, они кричат "оки", если неправильно - "доки". После правильного совершения задуманного действия, игроку присваивается очко, он загадывает следующее задание другому игроку.
Зловещий мешочек
Вам понадобятся: маленький мешочек; некоторое количество странных или неприятных на ощупь предметов (сушеные сливы, сморщенная морковка, шляпка гриба, влажная губка и т. д. )
Для начала надо сложить все предметы в мешочек (желательно, еще до прихода гостей) . Участники садятся в круг. Ведущий жутковатым тоном рассказывает леденящую душу историю о том, где и как он нашел мешочек (например, на кладбище, в доме с привидениями, или это подарок призрака и т. д. ) Первому игроку предлагается взять что-нибудь в мешочке (заглядывать внутрь и ощупывать мешочек нельзя!) . Вынимать предмет запрещается. После того, как и
Зловещий мешочек
ой, ну тут ведь все стандартно)
в тазик с водой яблоки кинуть и вытаскивать их оттуда без помощи рук.
те же яблоки можно за черенок повесить (только крепко) и сделать конкурс-кто больше яблока съест за минуту-тоже без рук.
в большую миску насыпать муку и кинуть туда что-нибудь мелкое. размером с вишню-орешек маленький или пуговицу и тоже достать оттуда без рук)
конкурс на лучший костюм еще никто не отменял! )