Игры без компьютера
какие конкурсы можно придумать ко Дню рождения-10 лет ?
какие конкурсы можно придумать ко Дню рождения -10 лет, если всего участников :4, и что бы это была какая нибудь работа в паре (только что бы не помогать одеватся).
Конкурс «Фанты» Каждый из участников конкурса кладет в мешок любую сою вещь. Одному из детей завязывают глаза. Ведущий достает вещь из мешка и участник с завязанными глазами, придумывает задание, которое должен выполнить хозяин вынутой вещицы. Конкурс «Искусство» Для этого конкурса, ведущий должен подготовить несколько картин или плакатов и один большой лист бумаги, с дырочкой посередине. Условия конкурса таковы: ведущий накрывает бумагой картину и передвигает ее таким образом, чтобы в дырочке были видны отдельные участки картины или плаката. Выигрывает тот участник, который быстрее всех угадает, что изображено на картине. Конкурс «Визажисты» Дети делятся на две или более команд, по три человека. Им даются расчески, заколки, банты. Задача участников: за две минуты сделать одному из членов команды прическу, а жюри выберет самую веселую и красивую и наградит победившую команду. Конкурс «Угадай слово» Дети делятся на две команды. Ведущий устанавливает две доски, на которых крепятся два листа бумаги. Каждая команда выбирает одного участника, который получает от ведущего слово. Это слово участник должен нарисовать на листке бумаги. Выигрывает та команда, которая быстрее отгадает слово, нарисованное на бумаге. Конкурс «Боксеры» Выбираются два участника, которые одевают на руки боксерские перчатки. Их задача: развернуть конфету за одну минуту и съесть ее. Побеждает тот, кто быстрее справляется с заданием..
У меня на ДР в 10 или 11 лет была игра: нужно было одеть кольцо на горлышко бутылки. Трудность в том, что кольцо привязано к поясу и висит на уровне колен, а бутылка стоит на полу между ногами. Руками помогать нельзя, попытки поймать кольцом горлышко бутылки весьма и весьма веселят окружающих. (кольцо может быть сделано из чего угодно - у нас было кольцо с гардины).