Игры без компьютера

Во что можно поиграть в классе??? оч скучно.. Играли в мафию, крокодила и вконтакте надоело.. посоветуйте чё нить нновое

Alex Woroncow
Всё новое, это давно забытое старое: всегда есть шашки, шахматы, города, и т. д. Можно даже свою собственную игру придумать
Шохан Омирзаков
Лучший ответ
в карты на раздивание
Mirkhat Mukushev
Балда - посмотри правила в интернете
Laura Maxmutova
В бутылочку
Я никогда не ...

В нее играют, когда люди только знакомятся.
Все выставляют вперед раскрытую ладонь и по очереди говорят что никогда не делали. "Я никогда не щипал девочек за попу". Кто щипал — загибает палец. "Я никогда не прыгал с парашютом". Прыгал - загибаешь. И так далее, кто пять пальцев загнул, тот выбывает, остальные продолжают узнавать друг о друге интересные факты.
Есть интересная игра - "Истерика". Несмотря на то, что на первый взгляд она кажется сложной, игра затягивает так, что народ даже во время пьянки не может от нее оторваться.
Все участники пишут имена каких-нибудь известных людей на маленьких листочках, скажем с конфетный фантик, минимум по пять штук каждый, но лучше больше. Любых людей: исторических личностей, политиков, героев фильмов, книг, легенд, да хоть вини-пуха. Главное, чтоб имена были известны большинству людей. Бумажки с именами складываются в шапку, игроки разбиваются на пары. Лучше, чтоб люди из одной пары сидели на некотором расстоянии, так интереснее. Выделяется один ведущий.
Суть в следующем. Каждый игрок, по очереди, должен доставать из шапки бумажку и пытаться объяснить (словами, жестами, как угодно) своему напарнику, чье имя на ней написано. Это может оказаться как элементарным (кто играл терминатора? ) так и вовсе нереальными. Нельзя произносить только само имя. Если один из играющей пары не знает имя на бумажке, можно показывать по буквам. Опять таки, сами буквы произносить нельзя. если второй игрок угадал имя, бумажка откладывается в сторону и достается следующая.
На выполнение задания отводится 40 секунд. За это время игрок должен успеть как можно больше угадать имен. Прошло время, шапка передается другому игроку и так, пока не закончатся бумажки. Побеждает та пара, у которой в конце больше всего бумажек. Недостаток игры в том, что она шумная. Игроки, подстегиваемые временем, начинают громко говорить, активно жестикулировать и т. д. потому и желательно, чтоб игроки из одной пары сидели поодаль. Иначе остальные могут не увидеть, как те из кожи вон лезут, объясняя имя.