Игра в живую, не по компьютерам.
Мы играли в девятером, три мафии на шесть мирных, стреляли все по разу днём и мафия ещё по разу ночью.
И у нас получалась просто перестрелка - убей всех, психологии игры так и не прочувствовали.
Может можно как-то на деньги играть?
Игры без компьютера
Игравшие в "Мафию" расскажите какие у вас правила, сколько человек участников и личные секреты игры (если они есть)?
Король -- комиссар, Валет пиковый -- мафия, туз -- доктор. На девятерых можно взять 2 мафии, 2 доктора и 2 комиссара. Что бы было ещё интересней, возьмите шестёру (человек, который будет помогать либо мафии, либо комиссару, либо доктору. Шестёра никогда не спит) .
В общем, слова ведущего:
Город засыпает. Просыпаются мафии, делают свой выбор (если два человека, то убивают всё-ровно одного) . Мафии засыпают. Просыпается доктора, лечат, кого хотят (лечат тоже только одного) . Доктора засыпают . Просыпаются комиссары. Просят предъявить документы (тоже только одного человека) . Засыпают комиссары. Просыпается город.
Потом ведущий говорит, кого убили и если этого человека не вылечили, то ведущий забирает его карту так, что бы никто не видел. Если комиссар арестовал мафию, то ведущий говорит, что мафия арестована. Если же комиссар арестовал невинного или дока, то все играют дальше в таком же составе. Потом люди решают, кто мафия, и если угадывают, то игра заканчивается (город побеждает) , если не угадывают, то человек, которого ложно осудили отдаёт карту ведущему, что бы никто не видел. И так продолжается, пока мафию не повяжут или пока мафия всех не убьёт.
В общем, слова ведущего:
отличная игра просто)))
Не надо играть на деньги - это может привести вообще к драке. Эта игра интересна, когда в игре есть кто-то кроме мафии и мирных жителей. На 9 человек можно взять 2 мафии, одного доктора и комиссара. Доктор по ночам лечит, а комиссар ночью показывает пальцем на предполагаемую мафию, ведущий говорит угадал или нет, а днем комиссар пытается убедить всех в том или ином. Суть в том, что никто не знает кто мафия, комиссар и доктор. Попробуй, так интереснее!