Игры без компьютера

Подскажите, пожалуйста : КАКИЕ ВИДЫ ЮБОК ВЫ ЗНАЕТЕ?5-6 вариантов... 5-6 вариантов...

мини, макси, клеш, карандаш, пачка, годэ
Алексей Стен
Лучший ответ
Балон - широкая юбка, собранная в подоле на ленту или тесьму.
Викел - юбка с запахом - обматываемая вокруг тела юбка, подол которой может проходить спиралью от низа до верха и завязываться на поясе.
Джуп-кюлот - юбка-брюки.
Кастен - юбка прямого покроя, на поясе, имеющая по бокам - справа и слева, спереди и сзади - выпуклые двойные (запошивочные) швы, часто отстроченные ниткой другого цвета, которые придают юбке геометрический, четырехугольный силуэт.
Килт - юбка в складку обычно с запахом из ткани в шотландскую клетку, передняя часть такой юбки - гладкая, без складок.
Купол - средней ширины, прямая юбка, силуэту которой с помощью вытачек на бедрах придается форма купола.
Кринолин - широкая, жесткая нижняя юбка, придающая платью куполообразный силуэт.
Пачка - короткая, очень широкая юбка, обычно из тюля, с рюшами и воланами.
Петтикоат - широкая, жесткая, обычно сильно накрахмаленная нижняя юбка с воланами и рюшами.
Portefeuille-Rock - юбка четырехугольного покроя, обычно с кокеткой и боковой застежкой на пуговицах до половины длины.
Regenschirmrock - юбка, как и зонтик, состоящая из двенадцати или более клиньев.
Саронг - юбка с запахом или платок, обматываемый вокруг бедер, по образцу национальной одежды индонезийцев.
Скорт - комбинация юбки и шортов, спереди выглядит как короткая юбка с запахом.
Туту - короткая сильно накрахмаленная юбка из тюля, принадлежность одежды балетных танцовщиц.
Хип - юбка с низкой, проходящей по бедрам талии, часто с резинкой на поясе.
Хип - узкие юбки и брюки, с заниженной талией, оставляющие открытым пупок, были популярны среди хиппи.
"Хромая юбка" - юбка длиной по щиколотку перехваченная в подоле или под коленями узкой полоской меха или своеобразной "манжетой".
Елена Рыкова
вот, болтушка.. .
самую клевую не назвала - МИНИ -юбка!
ну и макси ...
пачка
клеш
Israfil Xanlarov
А еще забыли юбку, кот. должна быть в гардеробе у каждой дамы: юбка-карандаш
Ala Iovu