Игры без компьютера
Почему PlayStation называют "плойка"
часто сам называю свою ps3 плойкой, а вот почему её так кличут не знаю, кто владеет подобной инфой, делитесь)..
бред, зачем так
ИМХО из-за слова Play (плэй).
Фатка была вылитой хлебницей. "Плойка" для сонибоев звучит не так обидно.
процессор сильно греется, как плойка для волос
Фатка сильно грелась, а "плойка", как известно, это приспособление для завивки волос путем нагрева.
Плэй. Некоторые читают как плой. Чтобы по русски лучше звучало, нужно нацти слово. Какое слово начинается с плой? Плойка! Вот и ответ!
Очень интересно, плойкой называют ещё щипцы для волос
Если сами сонибои называют приставку плойкой, то я считаю это не правильно и не уважительным отношением... Это все ровно что называть человека не по имени, а по кличке, которую сокращают или придумывают. Лично я смотрю на это не уважительно. Я видел много "сонибоев", которые отзываются любовью, но эксплуатируют даже не правильно... Ещё и проходит некоторое время, так их и подкупает геймпасс на Xbox я знаю таких... К сожалению их много в моей окружении. Я всегда называю полным названием мне это не мешает, мой язык от этого точно не устанет. Если им сложно выговорить, то в принципе пусть говорят. Но это не уважительно так как название - это как имя любого человека и надо чтить это и ценить своим оригинальным названием, а не "плойкой". Свою плойку пусть сами выпускают.
P.S - оставлю фото, в котором объясняется что такое плойка на самом деле и чтобы вы сами понимали называть приставку уже используемым словом и даже названием какого-то оборудования для волос - это мелочно и не правильно. Видимо для кого-то приставка - это всего лишь склада... Но для меня всегда будет только PlayStation! Само название великое, красивое, и хочется часто использовать только его!

потому что она всегда чёрная как щипцы для волос