Игры без компьютера

ИСТОРИЯ НАСТОЛЬНЫХ ИГР. ВО ЧТО ИГРАЛИ В XVI -XX века?

ИНТЕРЕСУЮТ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ТИПА - СОВРЕМЕННОЙ < МОНОПОЛИИ> Т Е НЕ ШАШКИ И ШАХМАТЫ
И ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ. ФОТО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ- НУ И ХОТЯ БЫ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ИГР.
Коллекция винтажных настольных игр — с XVI до середины XX века. Если кому-то кажется, что мы живем в эпоху расцвета настольных игр, посмотрите, во что играли лет двести назад.
The Royal Game of Goose (Гусь)
Игра родилась во второй половине 16 века во Франции. Была первой в своем роде игрой не чисто абстрактной, а с темой и иллюстрациями, которые столь свойственны практически всем современным играм. Играли в нее на деньги, которые помещались в центр игровой доски. Использовались две обычные игровые кости. Игровая доска - спиралью закрученная дорога в 63 клетки, Первые карты появились в Китае 7–8 веков и изготовлялись методом нанесения гравировки на хлопчатую ткань. Карта делилась на 2 части (картинка из пьесы и текст) , а смысл состоял в том, чтобы подобрать нужную цитату к нужной картинке. В том понимании, в котором карты известны нам на сегодняшний день (колода из 36 карт, 4 масти) , они появились все в том же Китае в 12 веке. В Японии 7–12 веков карты использовались наподобие современных викторин — забава для образованной знати. В Европу карты привезли крестоносцы из мусульманского Востока в 11–13 веках, где колоду называли «наиб».
Настольная игра "Реверси" - классическая настольная игра
придуманная ещё в конце 19 века, но не потерявшая своей
привлекательности и по сей день. Реверси - это абстрактная
логическая игра для двух человек. Игра очень простая, но
захватывающая и интеллектуальная (случайность в ней полностью
исключена) , по классу пожалуй сравнимая с шашками, но, на наш
личный вкус, интереснее.
Ильдар Ильясов
Лучший ответ
Есть отличная древнекитайская игра Го. Вот ее компьютерный симулятор