Игры без компьютера

Настольные игры.

Здравствуйте, в некоторых американских фильмах и мультфильмах есть что клуба людей которые играют в настольные (но не типо кинул кубик-на столько и ходишь) игры с какими то хранителями подземелий и типо то кого. Пожалуйста скажите как эти настолки называются и какие игры (название игр) есть в этом жанре.
Зарание спасибо
Larisa Urzina
Это называется «Настольные ролевые игры» (Role Playing Games или RPG по-буржуйски) . Разновидностей их существует гигантское количество, а собственно игр — ещё больше. Но лучше почитать отдельный материал, где тема разъяснялась бы достаточно подробно. Вот, например, хорошая статья:
http://www.mirf.ru/Articles/art266.htm

И её продолжение:

http://www.mirf.ru/Articles/art43.htm

Исходя из личного опыта могу сказать, что самая, вероятно, крутая игра такого плана, своего рода Diablo-на-столе — это Descent: Jorneys in the Dark.

Здесь отдельная страница этой игры:

Это полукооперативная игра, то есть команда игроков двух, трёх, четырёх и так далее человек играет против того самого Властелина Подземелья. Он всячески старается загнобить игроков, насылая на них орды подвластных ему монстров, устраивая хитрые ловушки и т. д. А игроки, на минуточку, стараются выжить и снабдить ВП льготным билетом в Преисподнюю. Игра очень атмосферная и захватывающая — но и не очень дешёвая.

Также большой популярностью пользуется игра Andor.

Это уже чистый кооператив, то есть игроки играют командой против самой игры. К слову, Andor существует и в русской версии, что не может не радовать.

Вот статья, посвящённая этой игре:

Ну а если возникнет желание попробовать что-либо ещё, типа игр по системе AD&D или GURPS, фэнтезийных варгеймов вроде Вархаммера и прочего подобного, то тут вам в помощь специализированные сайты.

Можете заглянуть, кстати, на форум настолкомагазина igroved.ru

В подразделе «Какую игру выбрать? » раздела «Настольные игры» форумчане дают советы всем желающим, и бывает, что весьма неплохие.

Удачи!

P.S. Извините, что большинство ссылок даю в виде графических файлов. Тутошние модераторы почему-то очень не любят тесеру и все ссылки на неё режут по живому.
Денис Мусорин
Лучший ответ
монополию купи и радуйся
Maksat Amanzhol