Игры без компьютера

Лучшая настольная игра для компании людей из 3-6 человек?

Глаза разбегаются, хочу приобрести какую-нить настольную игру, чтобы играть компанией из 3-6 человек. Монополия это конечно прикольно, но всем уже надоела. Хочется что-нибудь похожее. С полем, картами, кубиками и азартом. Чтобы правила не очень сложные, в которые не нужно вникать долго.
Вадим Лизунов
"Диксит" однозначно! Еще как вариант, "Дикие джунгли" или "Активити" на худой конец
Оксана Байсеркеева
Лучший ответ
Асел Атабаева Если есть пространство на столе и желание провести некоторое время за прочтением правил, то много настольных игр вроде Электрификации и монополии.
Если мало места, или просто после обеда со стола убирается половина посуды, то лучший вариант это обычные карты. Опять же вариантов самих игр очень много начиная от простого дурака.
Есть настольные игры вроде дженги где надо строить башни (тут уже больше не логика, а ловкость рук)
Можно сходить в магазин настольных игр и описав более подробно компанию получить ещё более точный ответ.
И мой вариант - Эрудит!
leapfrog
А*
Аза ******
я знаю игру, где надо по одному человеку от каждой команды, они становятся в круг (вроде все пока хорошо да? ) поворачиваются спиной друг к другу.. . (и тут вроде ничего плохого? ведь правда) ..и приставляют к затылку пистолет, перед этим выдают 1 пулю из 6, чем дальше зайдет игрок, тем больше будет пуль и меньше игроков) ) Позитивная игра. Но я думаю вам не подойдет. да, там еще ставки делаются на игроков)
Ерасыл Аргимбаев Аххаха какой злой...
Для веселой компании вполне подойдет ТВИСТЕР - это когда на спец. коврике люди принимают всевозможные позы, руки-ноги сплетаются и все стараются не рассмеяться и не упасть. Правда, рассчитана она в основном на 4 человека, но можно играть поочереди.
Oleg Smolsky
Вадим Лизунов Настольная, если поле на стол постелить ? :)
Можно купить набор для покера, у меня есть, собираемся устраиваем турниры)
Rustam Kosbalaev
Компьютерные настольные интересуют? Отличный способ развлечься в свободное время, если поиграть в реале не с кем, среди последних Tabletop Simulator http://g4me.ru/games/nastolnye/ очень понравился, там практически все карточные есть, шашки-шахматы.
Мафия. Очень классная.
Cluedo - сложная, но интересная) Там нужно находить убийцу, думать много. И, конечно, СВИНТУС. Без этой игры никуда!
карты, монополия, мафия
Подвижная - волейбол, веселая - "корова" ("Активити"), настольная - домино, "дурак".
Мафия-неплохая игра!
покер очень хорошая и интерессная игра!
миллионер
Лото